Сад и огород

Надо ли от соседей по даче отгородится забором из профлиста? или пускай сетка-рабица остается?

Зависит от времени, сколько будете находиться на даче:
если без проживания и ночевок-достаточно сетки,
ну а если жить собираетесь, то лучше цельный и повыше.
Но соседи должны дать согласие.

Я делала забор, когда никого постоянного из соседей не было, поэтому и не спрашивала. Немного дорого, но результатом довольна. Соседи тоже получили "на халяву" капитальную стену.
Не всегда есть хорошее настроение с кем-то общаться, да и не люблю находиться под "прицелом".
Гаухар Сейлханова
Лучший ответ
Татьяна Любимова супер..что за кусты?
Если у вас 6-8 соток, ваш забор будет давать тень-соседям это не понравиться, пусть будет рабица, а прфнастилом мы отгородились от пруда, от холодного ветра,,,
Юлия Моисеенко
Ну если там живет молодая симпотная девушка, то пусть остается все как есть))))
Татьяна Любимова зачем мне девушка? мне б мальчика лет под 40 ..я ж барышня Сергей ..понимаете я барышня и не мальчик..на фото артист со мной рядом ..Ярослав Бойко-известный между прочим артист
у нас сетка натянута, можно ее капроновой строительной сеткой обтянуть
Eldor Arapow
Смотря какие соседи, у нас просто штакетник невысокий.
Валерия
На днях прямо через сетку рабицу меня собака (русская сторожевая) укусила. Вот и думайте.

Есть ли у них собака?
Park Elena
Смотря какие соседи, смотря какая дача. В садовых товариществах, например, всегда было строго оговорено, на каком расстоянии от межи сажать растения, чтобы не затенять соседей. В нашем СТ только недавно стали ставить заборы, и то - прозрачные (от детей, собак и пр.) . То есть от дороги - непрозрачный, а между соседями - сетка или прут. А многие так и живут, канавкой разделенные.
Тамара Осипова
Это смотря какие соседи, если вы с ними в дружбе можно и рабицу оставить, а если соседи ненормальные то лучше отгородится понодёжнее, а если соседи как у нас то лучше кирпичный забор в 3 метра высотой, бойницы и лучников по всему периметру!
Егор Дементьев
Park Elena Посмеялся от души!:-) Да, бывают соседи...попадаются сволочи.
Тамара Осипова Во истину - выбирая место жительства, выбирай соседей.
Все зависит от соседей. Я предпочитаю сетку и кустарник. А за глухим забором, как в коробке, особенно если участок небольшой, типа 6 соток.
действительно смотря какие соседи. у нас соседи между нами поставили глухой забор деревянный почти 2 метра (если не больше) . не знаю чем мы их напугали) . благо что их забор не загораживает солнце моему участку... как раз тропинка около него. а то бы я возмущалась (нельзя высокий забор стаивть) . не люблю высокие, а вот увитые сетки и штакетник-думаю очень подходят!
Гена Чернышов
У меня соседи очень хорошие (забор из сетки), но до ужаса любопытные: идёшь с ведром воды по участку и тут откуда не возьмись: "А что это ты делаешь? " и так каждый день по 25 раз! С придумыванием небанальных ответов на такие вопросы у меня проблема. Так что я предпочла бы непрозрачный забор. Но - это целиком зависит от адекватности соседей и от уровня Вашей общительности:)
Антон Бурыхин
Смотря чего вы хотите, если вам нужен полный покой-отгоражвайтесь. Если у вас с соседями дружеские отношения-можно оставить рабицу, тем более через нее удобно общаться, обмениваться растениями, чего не сделаеь через высокий, глухой забор. У нас например со всех сторон рабица. А так как вариант, можно пустить по забору девичий виноград или посадить кустарники-на хорошей почве они вырастут быстро и вы отгородитесь зеленой оградой.
Serd Men
Я бы отгородилась, меньше будут заглядывать.... а то кто знает что у них в голове))))
Если у вас хороше люди рядом то зачем?
Den Степин
Если соседи с западной или северной стороны, то можно и профлистом.
а мы вот с соседкой оччччч рады что нам сделали забор из сетки (раньше глухой из досок был) -мы с ней с обеих сторон сразу же посадили различные вьюны-фасоль, душ, горошек, космеи насеяли мореееее.... надеемся что когда Енто все вырастет, то у нас будет классный цветущий забор!!!! Благо он полностью теперь из металла -не сгниет, лей- поливай из шланга растюшки свои и не думай, что забор через год придет в негодность (как было с деревянным)