Сад и огород
Моя прошлогодняя Кобея. Одно растение покрывает метра 3-5 квадратных и цветет красиво. Но это однолетник. Пора на рассаду сеять. Иначе не вырастить.
чем загородить сетку-рабицу, чтоб скрытся от посторонних глаз?
Лучше всего_ вевичий виноград, сквозь него и захотите-не увидите

Чтобы скрыться нужно кусты сажать :шиповник аронию иргу а пока сажайте подсолнухи
Хмель, ещё и поцарапаются капитально, если залезть попытаются. Можно ещё сахалинскую гречиху посадить, высокая, листья крупные, цветёт, правда под осень, но лопатой не убьёшь, живучая зараза, только её отгородить чем-то надо, чтоб далеко не ползла. Лучше конечно кусты, на них листья уже с весны, а всё остальное только летом разрастается.))

посади дикий виноград-заплетет все быстро
Розы парковые, вьющиеся. Красиво и в сетку вплетаются ни перелезть и сетку не украдут ( к нас есть такая проблема) . Осторожно с девичьим, виноградом, каприфолью и хмелем, заплести -то заплетет, но потом бороться с ними устанете. И тяжелые они для сетки, им жесткая опора нужна.
Посадите, например, девичий виноград, заплетет все наглухо.
Если найдете сомена, посадите лагенарию, Все затлетет и с урожаем будете. Соседей удивите1,5 метровым огурцом.. Только в лунки 1 ведро перегноя надо.. . рассада в начале апреля, конец мая..
Это клематис мелкоцветный. С весны очень быстро растет, цветет продолжительно, осенью может цветение повторить, но не так обильно.

Осторожно! Девичий виноград, клематисс, хмель и плющи разрастутся так, что потом ничем не выкорчуешь. А заодно своей массой повалят вашу сеточку на раз-два-три! С северной стороны советую посадить елочки через 1 метр, ель хорошо стрижется, изгородь будет на зависть. С других сторон посадите барбарис обыкновенный (Не Тунберга, он медленно растет и не высокий) , также можно использовать однолетники - душистый горошек, вьющуюся фасоль, ипомею, кобею, настурцию. Пока барбарис будет набирать силу (года 3-4)между кустиками и забором посадите те же однолетники. Учтите, что кусты по СНиПам можно сажать не ближе 1 м от соседского забора, высокие деревья - 3-5 метров. Если будете елочки стричь, то они сойдут за кусты.
а может шиповник или крыжевник?
У Хорьконутой. ЭТО КОБЕЯ. Уже пора садить на рассаду.. Перед ПОЛНОЛУНИЕМ. Кобея долго всходит. Правда она однолетняя. Но очень красивая. Можно плющ., сирень с мелкими цветами, пахнущими медом. Жимолость, Можжевельник, Самшит очищают от отрицательной энергии, апатии и тоски, оберегают от завистливых и жадных людей.
Мне очень нравится девичий виноград (партеноциссус) , осенью краснеет. Растет и в тени. Красота!
Зверь не проползет!

Я вдоль сетки с одной стороны осенью посадила ежевику, а с другой малину. Думаю, что от соседей слегка закроют. А виноград и клематисы с розами повалят сетку - им металлические опоры нужны.

у нас защитного цвета ткань с дырками такая ей еще и танки прячут во время войны в магазин можно купить
виноградом или плющём
а мне нравиться ива плакучая: создает тень (если строения рядом) и красиво и дешево Надо посадить ранней весной срезанные ветки в землю и через 2 года у вас зелен. изгородь А так как ветки хорошо гнуться можно и ворота оформить и калитку
вьюнки разные, душистый горошек, жимолость каприфоль.