Сад и огород
СТОИТ ОТ СОСЕДА ЗАБОР ИЗ ШИФЕРА СТАВИТЬ НА ОГОРОДЕ, ИЛИ ОСТАВИТЬ СЕТКУ РАБИЦУ?
Лучше отгородиться шифером, вы хоть спокойно сможете передвигаться по своему участку, без посторонних глаз, а то мало ли что у соседа на уме. У нас то же была рабица, около ограды малина у меня посажена, в прошлом году стою её собираю, вышел сосед, подошёл к забору, поссал мне на малину, ругаться смысла нет, он постоянно не вменяемый, даже мог бы и меня обоссать и не увидеть. Поставили забор из шифера. Теперь живу спокойно, ни их собака меня теперь не достаёт, ни сам хозяин причендалы не показывает, а красиво это или не красиво уже значения не имеет. Если хотите красоту, то можно проф лист поставить.
Димон Гладушин
у каждого своя красота, смотря как делать, у другого и проф лист через жопу будет стоять.
Димон Гладушин
от вашей малины отростки ползут ему на огород, надо было вкопать на 30 см лист железа или того же шифера с его стороны. я так от своего соседа всю его малину забрал))) у него переродилась, а у меня целый ряд прекрасной малины) а к нему моя вишня, но я сознательно её спилил, пусть растёт. я себе 2 посадил лучше)))
если отношения с соседями нормальные, сетку.. я бы поставила глухой забор от соседей, но муж не хочет.. так что посажу живую изгородь из пузыреплодника.. сейчас только сетка... забор из шифера ставить бы не стала, некрасивый
У меня рабица на даче. Это ужасно, чувствую себя как в доме2. Сосед даже знает когда я в туалет хожу.
Оставить сетку.
нах й огородился бы 2 метровым забором со всех сторон.
Ну я б от своих соседей отгородилась бы Великой Китайской Стеной, но им и это не помешает включить на всю громкость"Милицейскую волну"так, что мне приходится подходить к мужу через весь участок и орать ему на ухо свои просьбы. Соседей бы намвсем понимающих и добрых, не пьющих,... ну можно выпивающих.)
Это смотря какой сосед, я от одного вообще 2-х метровым металлическим профилем отгородился, надоело каждый раз его пьяный бред слушать!
Да
Плюс забора из шифера - то что соседи не будут пялиться на вас в тот момент когда вы сажая морковку надумаете почесать правое яйцо. А минус шифера в том что выглядит он прямо скажем по уродски.
Рабица более эстетична, особенно если пустить по ней плетущиеся растения. Минус рабицы -опять таки когда вы будете сажать помидоры и недай Бог зачешется левое яйцо.... а соседи как известно не дермлют. Если рабицу заплетут дикий виноград или хмель тогда яичная проблема отпадет, но придется орудовать каждый год лопатой и секатором чтобы не плелось всё это в огород.
Но лично я бы выбрал рабицу, так как яйца интеллигентно чешу только внутри помещения и без трусов до бани не бегаю.
Дарья Колесникова
Плетущиеся растения насеиваются у соседей. Листья тоже к ним летят. Требуют ничего не пускать по сетке.
Это смотря какие соседи. Мы с соседями живем прекрасно .Между участками посажены кусты и никаких заборов. От высоких заборов только тень. А солнце нас и так не очень балует. Участки по 5 соток. Заборы только вдоль дороги. Ездим по выходным .Поэтому друг другу помогаем Открываем -закрываем теплицы
сетка