Сад и огород

чем зарастить забор из сетки рабицы,чтоб красиво и надолго и быстро?

Пожалейте многолетние растения от соприкосновения с металлом! В любом случае зимой их нужно снимать с опор на землю, хоть немного укрывать. На лето предлагаю использовать вьющуюся фасоль: сетка послужит и хорошей опорой, и урожай приличный соберете, и от соседей спрячетесь. И летом листья фасоли не дадут перегреваться металлу проволоки. Моя соседка - биолог, все экспериментирует. То "бешенным " огурцом задрапирует свою сетку, то мелкими декоративными тыквами.
Иван Харченко
Лучший ответ
Клематис разных цветов.
Birute Kumalakova
Ещё вчера отвечали. Повторюсь, что многие растения тяжёлые для рабицы. Есть быстро растущие однолетники ( однолетний хмель, настурция иноземная, душистый горошек, кобея) . А вообще почитайте ответы, просто листайте. Видите внизу сколько страничек-это всё открытые вопросы, а сколько уже решёных и на голосовании. И все ответы доступны.
Фарида Акмеева
Как быстро? Если надолго, то быстро точно НЕ будет. Любой многолетник требует определенного времени нарастить зеленую массу (и лианы и кустарники) , чтобы закрыть забор. То есть, даже такая быстрорастущая лиана, как девичий виноград, расти будет несколько лет. А однолетние лианы - быстро, но не надолго - на одно лето.
Так что выбирайте, что для вас важнее - быстро или надолго. А красивых лиан и тех и других большой выбор.
Можете посадить шиповник - кусты - но зато и быстро и надолго и полезно.
посадите ежевику, малину
Юрий Якименко
Ипомея, хмель, ежевика, эхиноцист, долихос
Ира Исаенко
клематис, девичий виноград, ипомея
Елена Лоик
Девичий виноград - чудо!
Девичий виноград, жимолость каприфоль, клематис.
розы плетистые
А девичий виноград не уронит сетку? Что-то он такой "жирный" на фото. Его надо иногда состригать-обрезать?
Татьяна Книга
Тут каждый день подобные вопросы, если нужно, не поленитесь, поройтесь, можно через поиск, обязательно найдёте подходящий для Вас совет. Внимательно читайте также комментарии к некоторым ответам.
Рабица тоже бывает разная
А посейте фасоль. Она заплетет сетку и урожай снимете! Однолетние вьющиеся растения, думаю лучше, чем многолетники.
Adil Musabaev
к выше сказанному могу лишь добавить, что хуже хмеля зверя нет, спору нет- растет и заплетает всё и вся очень быстро, но и так же быстро распространяется корневыми отводками всюду и везде, и если рядом планируются грядки или что-нибудь культурное, то придеся этот хмель *держать в узде*, раундап и проч химия его толком не берут
Jang Su En _
Клематис, девичий виноград, хмель...
На фото: так после реконструкции выглядят с внутренней стороны ворота, входящие в комплект забора из сетки "рабица". Сам же забор из рабицы был со стороны улицы надстроен с помощью полос из профнастила так, что закрывает вид на участок от прохожих и велосипедистов; непосредственно же сетку легко закрыть вьющимися растениями (виноградом, хмелем и т. п.). Подробнее о конструкции - на http://2004tkt.blogspot.ru/2016/02/blog-post_14.html