Сад и огород
Начал расти чеснок,лук.У вас тоже?
попозже обстригите зелень, перезимует, я так когда-то делала.
Позавчера, в понедельник, шел мокрый снег и не таял, было +3. Сегодня днем +14. Специально смотрела луковичные и чеснок - сажала в начале октября - тьфу-тьфу, не лезут. Север Подмосковья.
Пока нет. Сажала 15 октября.
высушить очень хорошо-при высокой Т.
чеснок недавно посадили
Я хитрый. Я его посадил очень глубоко. И поздно. Так что ещё не вылез.
Н-да! Чеснок, конечно, универсальное средство борьбы со всякой нечестью, но, думаю, что на Гаити существуют особые правила посадки чеснока, неизвестные россиянам. Вам лучше знать. Ну, а если Вы чеснок посадили в России, и он у Вас пророс, то, скорее всего, сделали это крайне рано. У нас в Сибири стояла аномально теплая осень (+7-+10 градусов - и это конец октября-начало ноября!!!, сегодня - первый раз!! ! -выпал снег (и это при +2 градусах)) , но ни чеснок, ни лук не проросли. Лично для меня оптимальное время посадки чеснока - -3-5 октября, лук лучше вообще сажать в мерзлую землю, а за невозможностью сделать так - то одновременно с чесноком
Интересно, какого числа Вы их посадили. Я в прошлые годы высаживала в районе 23 сентября и всё было хорошо, а потом настали годы с аномально тёплой осенью, чеснок стал прорастать штучно. Кстати он не погибал, на следующий год прорастал нормально. Перенесла срок посадки на 5-7 октября. Вчера смотрела-не пророс ни чеснок ни лук.
Здравствуйте. Я больше за смородину волнуюсь, почки округлились, как бы в рост не пошли при такой погоде, а то опять без ягод останемся. На сирени уже надулись и лопнули, если тепло ещё постоит, то в течение недели листики появятся.
... не то слово! полчаса назад ходил так бабочки летают ...офонарел ...север Украины
У нас тоже вылез чеснок, посадила как всегда, никогда такого не было, а тут на тебе, и не знаю что делать, забросала ростки землёй, посмотрим, что будет весной
поясните на грядке или при хранении если на грядке то нет сегодня были на даче и в хранениии то же нет
Так на улице что твориться. Зима где? У нас Сибирь. А зимы мы еще не видали. В том году, да и в прошлых, снег давно лежал. Я в шубе ходила и в зимних сапогах. А в этом в куртке и без шапки. Не мудрено что растения в рост тронулись. Думают весна пришла.
Я обычно не тороплюсь с посадкой, сажу за три недели до заморозков и каждый год урожай отменный