Сад и огород
можно ли сажать бархатцы на узкой грядке для разделения например сортов овощей
В этом году по всему огороду росли ноготки и бархатки, может совпадение, но ни одного колорадского жука не было (правда, я ещё сывороткой все паслёновые брызгала) . Кстати, бархатцы можно посадить миниатюрные - "минимикс" называются высотой 15-20 см
Конечно можно и еще календулу Огород получается красивый и насекомые летят
можно, бархатцы отпугивают медведку
Да что вы, еще как отпугивают! У меня и в теплице и в открытом грунте, а уж вреда от них точно нет.
Для клубники, смородины-это то что надо! Болеют реже, урожай-лучше.
можно
А ещё можно заготовить из лепестков шафран имеретинский.
Можно, будет красиво и полезно - бархатцы оздоравливают почву и убивают нематод.
Можно - это и красиво, и полезно. Их фитонциды оздоравливают почву, запах отпугивает некоторых вредителей.
можно и нужно. Последнее время у нас бархатцы - тагетис росли по всему огороду как сорняк. Мы не все выдергивали особенно в клубнике.
нужно, они отпугивают некоторых вредителей, особенно от капусты
сажать можно, только нужно учесть. что кустик потом будет развесистый и густой.
можно и нужно! они отпугивают плохих насекомых и некоторых не насекомых, кстати осенью их можно перекопать в зиму, отличное естественное удобрение и обеззараживание
Конечно.
что-то совсем мало верю, что они отпугивают вредителей.. . красивы они, вот и вся прелесть в них...
можно и нужно и красиво и полезно!!!