Сад и огород
Как и куда посадить плетущуюся ЛИЛИЮ? Сказали на рынке, что можно её сформировать ввиде колонны или пустить на беседку.
В литературе не встречала плетистых лилий В жизни тожеЕсли луковица, то точно посадить в землю Дома она засохнет А когда вырастет, узнаете, что же вам продали
Глориоза?
если это кампсис, как написалаВиктория, то он размножается семенами и отводками, может воздушными или черенками, а если вам продали именно луковицу именно лилии и пообещали, что будет плестись и лазить по опоре, думаю вас развели, это лохотрон, или вы неправильно описали
нет таких лилий в природе, они бывают высокие, но, не плетистые _ это чистый развод
Да уж, вставьте фото, будьте любезны! так хочется понять, о чем идет речь!
лилии луковичное растение. но для плетения, она не может т. к. физическое состояние её это луковица с корнями в радиусе максимум 20 см. растение не сможет удержать плеть. такого не бывает у луковичных. Вам Машенька что то выдали из области бизнес-фонтастишь
вьющаяся лилия? если такое бывает то очень бы хотелось луквицу )) когда вырастет покажите, но скорее всего это глориоза, в интернете много картинок может она? вообще все лилии сажаются или осенью или весной на глубину 3 луковиц, боком, соответственно если она, о чудо, вьется то посадить лучше всего возле забора, изгороди, арки и .т. п
Я не слышала, чтобы были плетистые лилии. Может роза или клематис?
Я думаю что это лилия сорта Мартагон. Это Такие высокие лилии где то 120-150 см в высоту, может больше. Точно как вы говорите у них огромные луковицы, сама купила 2 таких на рынке. У них были небольшие, но жирные 2 отростка на каждой луковице. Посадила этой осенью впервые. Из-за долгой и теплой осени они взошли на 10=15 см из земли. Вчера была на даче. Стоят пальмочки замерзшие. Так что поищите в интернете про лилии мартагоны, а вьющихся лилий думаю не бывает.
По- моему, вас просто надули. Плетущихся лилий не бывает. Не верьте всему, что вам говорят на рынке. А то они вам карликового слона продадут.
У меня много лилий, и я много интересовалась этим вопросом, но нигде не встречала лилию вьющеюся. У вас там на рынке торгуют прямо "кудесники. " Но в инете я нашла информацию о глориозе. ЕЕ тоже относят к семейству лилейных.
Это нежное вьющееся растение пришло к нам из Африки и тропических районов Азии.
Побеги растения появляются из клубней, которые зимой находятся в «спячке» . За сезон побеги вырастают до 2 м. Растение прикрепляется к опорам своими усиками.
Элегантные цветки в виде лилии ярко окрашены, размером до 10 см. Лепестки пурпурные, золотисто-желтые у основания и золотистые по краям. Длинные тычинки, выходящие из центра цветка, приковывают взгляд. Цветет глориоза в июне — августе. Каждый цветок держится на растении около трех недель.
В комнатах разводят Глориозу великолепную, или славную. Побеги у нее, как и у Глориозы Ротшильда, вьющиеся, листья очередные, ланцетовидные, до 10 см длиной. Корневища клубневидные.