Сад и огород
нас задолбали кроты на участке,не знаем как с ними бороться,подскажите.
нас на даче задолбали кроты,не знаем как с ними бороться ,подскажите!!!
Мы завели кошку. Теперь ни мышей ни кротов нет на участке. Но брали мы кошку не домашнюю, а из деревни дикую (уличную).
электронный отпугиватель - в радиусе 100 метров ни одной заразы не будет.
значится.... мы так избавились :
в землю втыкаются железные пруты... на них надевается пластиковая бутыка.. .
ветер колышит бутылки, кроты сами уходят.. .
подозреваю, что сильно по ушкам "долбит"
мы только так избавились...
Есть в магазинах отпугиватель кротов на 4 батарейках "Антикрот". Отпугивает ультразвуком.
подружитесь с ними пригласите на чай их
Я в грядку закапываю горох, когда сниму урожай. Кроты не выносят зпаха гороха и других бобовых.
посадите для них большую грядку-пусть они подавятся
Только физическое уничтожение! Никакие отпугиватели, "Антикроты", "Кротогоны", "Кротометы" и "Кротопуги" практически не помогают, особенно если поблизости есть водоем или почва песчаная
Мне знакомая рассказывала, что перепробовала все средства - ничего не помогало. Она уничтожала их физически. Видит где земля шевелится - осторожно подходит и замирает надолго. Потом лопату втыкает в землю со стороны, противоположной движению крота, т. е. отрезает пути к отступлению в его тоннель. Он выскакивает, а она его лопатой по чему уж попадет. Говорит, что уничтожила так больше 80 кротов.
вкопайте чучело...
))))))))))))))))))) Представляю ваших кротов)))))))))))) )
А если серьезно купить средство и рассейте на земле, они уйдут))) ) Обидятся)))))))))))))))))))))))))
Кроты не любят вибрацию. Усановите по перимитру участка на шестах 1-1.5 метра вертушки пропеллер (только не бумага нужен звук и вибрация) чтоб их гонял ветер. кроты уйдут.
У нас они были. Теперь нет. Завели кошку. А так купите отпугиватель.
А вы их некормите сами здохнут)))