Сад и огород

Мне вот интересно, кто нибудь из вас купленные пакетики с семенами каждый день разглядывает или я одна такая....

Вот когда ваш "пасьянс" будет состоять из 15ти разных сортов тыкв и вы будете вздыхать какой бы еще купить, потому что то что есть в магазине уже куплено или в предыдущие сезоны не понравилось... .
Вот это будет диагноз!
Ирина Цурикова
Лучший ответ
Мария Тимохина Красотища какая!!!!
Ирина Цурикова Кстати свои семена не каждый день разглядываю, потому что мама если увидит, то у нее первая реакция:
СКОЛЬКО ТЫ НА ЭТО ДЕНЕГ ПОТРАТИЛА! КОШМАР!
Покупка семян и раскладывание этого пасьянса это отдельное удовольствие Особенно когда за окном снег и мороз Из них может и ничего не вырастет (довольно часто) но как приятно помечтать и схемы посадок разрисовать
Ling Tokano
Да ты не переживай когда семян переберёшь, так бывает. (особенно в пакетиках)
Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить,
Пьют даже те, кто сидит на горшке -
Стукнуло чтоб по безмозглой башке,
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают БФ на сверло,
Иль самогон гонят власти назло.

Но кайф самый лучший по-моему "план",
Только он опустошает карман,
Деньги спустил как последний лопух
Всё-таки прав был медведь Винни-Пух.
Ведь "план" - это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь или есть или нет,
А "план", я никак не пойму в чём секрет,
Он если есть, [затяжка] то его сразу нет.
Волк Одинокий
Семена еще не купила. но вот луковки цветочные тоже рассматриваю. Вы такая не одна, нас много, повернутых на дачах огородников.
это синдром уже! " не наигралась с весны до лета" ))))
Андрей Рамхин
Мария Тимохина У нас лето холодное было....не наигралась .
и я
Dark Komerwoll
Каждый день рассматривать пакетики с семенами, это уже диагноз, достаточно и одного раза в месяц.
Расул Искаков
я тоже любуюсь
Все Хорошо )))
Это у вас остеоспермум на аватаре? Обожаю разглядывать пакетики с семенами и мечтать как оно всё будет... Каждый день !
Мария Тимохина Да,это он самый,ТАК ОХОТА УЖЕ ЧТО НИБУДЬ ПОСЕЯТЬ....
хе хе, всю зиму сочиняем что и как, что с чем посадим)) )
Хорошая болезнь!)))
А я вот думала, что это у меня болезнь цветочная..
Алла Кононенко
не далле как вчера купила ипомеи разных сортов где-то около 10 и сидела весь вечер "раскладывая" их, даже в голову не пришло, что кто-то в это время тоже сидит с этим же занятием! Класс!!
Здравствуйте. Я разглядываю, но где-то раз в месяц.
Анна Данченко Это временно. Наступит январь и рука будет тянуться к "Пасьянсу" значительно чаще.
Ты, не одна, нас много!
Кирилл Конкин
Нас таких "больных" много!
и я этой болезнью заражена
Не, нас таких много!
Jonik Hojaev
Еще ничего не покупала. , но планирую скоро в " Семена" заглянуть. И все... -начнется не только ежедн. разглядывание пакетиков, но и походы в магазин пару раз в неделю- как минимум.
Жду этого с удовольствием !
Вы не одна такая, это любовь к растениям так проявляется.
Обожаю эту процедуру. У меня сразу настроение повышается. Оказывается нас, таких "повернутых", целая армия! Хочу всем пожелать, чтобы все ваши пакетики взошли и превратились в реальность! Это так здорово - делать мир прекраснее! Всем успехов!
Cергей Прытков
Тоже раскладываю пакетики с семенами, начала покупать еще в августе-сентябре. Думала возьму сейчас пока есть интересный сорт или цвет растений. И вот сижу и составляю что с чем посажу: эти вот по росту подходят, те- по времени цветения, еще - по цветовой гамме раскладываю. Но вот еще чего я сделала, так это из любопытства раскрыла пакетик с семенами (котовник) , захотелось посадить рядом с розами. Думаю, что то не прощупываются семена, какие они? Оказалось там всего 4 мелких семечка! ! И что вы думаете я сделала? Пошла в тотже магазин за еще одним пакетиком, он оказался последним! И всё- по новой. Нас таких много!!!
^karina***:-)) )))
Мария Тимохина Я из любопытства тоже в пакетики заглядываю,статицу от " ГАВРИШ" распечатала, а там всего 3 штучки,а вот "РУССКИЙ ОГОРОД"семян не пожалел.
Не очень-то любуйтесь, а то летом или осенью может вас ждать глубокое разочарование: вырастет совсем не то, что было нарисовано на красивом пакетике. Это бывает довольно часто.
Мы, садоводы, все такие "параноики"....у меня даже муж ругается, а что делать.... все равно перебираю)))))
Разглядывание купленных пакетиков с семенами сродни прелюдии перед сексом... Получаешь такой кайф от созерцания!!!! В мечтах всё купленное взошло, ничем не болеет, жучки разные даже близко к растюхам не подползают, всё цветёт и плодоносит именно так, как на картинке.... и вот в такой эйфории мы встречаем долгожданную весну, И НАЧИНАЕТСЯ " ОГОРОДНЫЙ СЕКС"!!!!А там уж как кому повезёт... или мы имеем огород, или он нас.... Но на следующий год мы опять разглядываем пакетики с семенами! ))
Мария Тимохина Красиво сказано и главное в десятку!
А что делать, когда в саду делать особо нечего? Только мечтать, что нового преподнесешь своему саду-огороду весной. Я еще брожу по интерну в поисках того, чего у меня нет. Тоже выписала семена, похвасталась на работе. Кроме того, постоянное разглядывание красивых пакетиков как-то успокаивает... Мечтайте, огородницы-цветочницы, мечтайте...
у меня мама это делает несколько раз в день. не переживай есть еще хуже...
точно точно я ище и прошлогоднии складываю, чтоб незабыть где какой сорт.