Сад и огород
Когда в продажу поступают семена нового года?
поверьте мне, я торгую семенами, с 1997года, знаю все оптовые агрофирмы Москвы, у меня несколько магазинов, и если поступают например свежие семена, только, что отпечатанные и расфасованные, а на складе оптовом есть еще прошлогодние (которые к стати почти все датированы до декабря 2013 года) вам свежие ни одна фирма не выставит, а будет продавать те, что вы брали, в прошлом году, потому, что просрочки никому не нужны, если только это не дефицит какой -нибудь, который закончился и его не успели нафасовать, или новинки, можете сами убедится, в агрофирме Гавриш сейчас висит плакат, что не отбирают пакеты 2014 года (так как приходят оптовики и просят семена свежие, тем более, что некоторые пакеты уже с 2014 годом появились) , допустим морковка нанская 4,лосиноостровская, и королева осени, в разных агрофирмах на складах оптовых, (по весу) до тонны, конечно они свежие продавать не станут
На пакетах пишут до какого срока можно сажать .Но, судя по тому, как всходит, они просто пересыпают в новые пакеты старые семена.
семена нового привоза у нас появляются в ноябре и потом добавляются всю зиму и весну, и не факт, что они с нового урожая
с октября по февраль.
лучше покупать в феврале, не раньше
А что, Новый год семенами размножается? Не знала...
Согласна с Жанной, сначала продают остатки с прошлого года и только потом выкладывают новые семена.
Как бы мы не старались купить семена свежие, это просто нереально, практически хоть и написано что свежие, а все равно старые перебитая дата, или пересыпанные в свежий но только пакет.. .
а вообще лучше покупать в декабре там хоть выбор еще есть, а весной то того нету то другого, и придется наскоряк покупать то что есть в наличии, а это не айс по мне, я хочу садить то что хочу я, а не то что осталось в магазе
Дык, когда продавец дату на пакетиках перебьёт.. .
....Они сразу станут "нового года"
я уже во всю покупаю
отвечу словами из песни :
ЧЕРЕЗ ДВЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ ВЕСНЫ-Ы,
ЧЕРЕЗ ДВЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ ЗИМЫ-Ы....
ЧЕРЕЗ ДВЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ ВЕСНЫ-Ы,
ЧЕРЕЗ ДВЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ ЗИМЫ-Ы....
Сергей Макаров
сейчас как раз ищу семена весовой капусты и видел в продаже капусту аж 2004 года.Ведь её купят (стоит всего 350 руб/кг) и продадут ! нам !
Читала, что свежие семена появляются только к весне. Их обработка занимает много времени.