Сад и огород

Когда в продажу поступают семена нового года?

поверьте мне, я торгую семенами, с 1997года, знаю все оптовые агрофирмы Москвы, у меня несколько магазинов, и если поступают например свежие семена, только, что отпечатанные и расфасованные, а на складе оптовом есть еще прошлогодние (которые к стати почти все датированы до декабря 2013 года) вам свежие ни одна фирма не выставит, а будет продавать те, что вы брали, в прошлом году, потому, что просрочки никому не нужны, если только это не дефицит какой -нибудь, который закончился и его не успели нафасовать, или новинки, можете сами убедится, в агрофирме Гавриш сейчас висит плакат, что не отбирают пакеты 2014 года (так как приходят оптовики и просят семена свежие, тем более, что некоторые пакеты уже с 2014 годом появились) , допустим морковка нанская 4,лосиноостровская, и королева осени, в разных агрофирмах на складах оптовых, (по весу) до тонны, конечно они свежие продавать не станут
I Love Semki
Лучший ответ
На пакетах пишут до какого срока можно сажать .Но, судя по тому, как всходит, они просто пересыпают в новые пакеты старые семена.
***надежда ***
семена нового привоза у нас появляются в ноябре и потом добавляются всю зиму и весну, и не факт, что они с нового урожая
с октября по февраль.
Грайр Бандикян
лучше покупать в феврале, не раньше
А что, Новый год семенами размножается? Не знала...
Дима Панков
Согласна с Жанной, сначала продают остатки с прошлого года и только потом выкладывают новые семена.
@K
@2K@t_ Kz
Как бы мы не старались купить семена свежие, это просто нереально, практически хоть и написано что свежие, а все равно старые перебитая дата, или пересыпанные в свежий но только пакет.. .
а вообще лучше покупать в декабре там хоть выбор еще есть, а весной то того нету то другого, и придется наскоряк покупать то что есть в наличии, а это не айс по мне, я хочу садить то что хочу я, а не то что осталось в магазе
Дык, когда продавец дату на пакетиках перебьёт.. .
....Они сразу станут "нового года"
Andrey Viktorov
я уже во всю покупаю
отвечу словами из песни :
ЧЕРЕЗ ДВЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ ВЕСНЫ-Ы,
ЧЕРЕЗ ДВЕ, ЧЕРЕЗ ДВЕ ЗИМЫ-Ы....
Сергей Макаров сейчас как раз ищу семена весовой капусты и видел в продаже капусту аж 2004 года.Ведь её купят (стоит всего 350 руб/кг) и продадут ! нам !
Читала, что свежие семена появляются только к весне. Их обработка занимает много времени.