Сад и огород

Сорняки - как много их в вашем огороде?

Грубо говоря есть два типа садоводов: 1. упахиваются в усмерть, но грядки чистые на огороде не единого сорнячка; 2. смотрят сквозь пальцы на бурьян...
Ольга Забара
у меня агроспаном укрыты клумбы и вдоль забора и замульчировано щепой по всему периметру, здорово сокращает время борьбы с сорняками, вокруг кустов и яблонь так же
Айдана Бауеден
Лучший ответ
А у меня - вообще - одни сорняки. Но зато я по осени по три трехлитровых банки подберезовиков закрываю.
{R
{{{ Rasik }}}
У меня не много сорняков потому, что они без света не растут А у меня грядки с сентября по май закрыты черной пленкой
Андрей Бутко
Пипец как много)))) 0, но я с ними борюсь, у нас, блин, все растет, как в джунглях, даже в это засушливое лето, и вот что интересно - огурцы от жары могут сдохнуть, а вот гадость какая-нибудь - НИКОГДА!
Natella Asriyan
Сорняков полным полно, но не упахиваюсь.
Когда "получила в наследство " садовый участок- травы было не меряно, но и в компосте не было недостатка, постепенно траву повывела, не даю сорнякам обсеменяться, да и не трудно пройтись и выдернуть несколько травинок. Пробовала накрывать грядки огурцов черным укрывным-не понравилось, под ним земля клекнет, не дышит, нельзя рыхлить. Гербициды не использую
без сорняков не обходится, ни к одной из групп себя не отношу.... все должно быть в меру
Елена Игонтова
Сейчас есть способы борьбы с сорняками, которые не требуют упахивания. О мульчировании Вам уже написали. Есть химические средства. Но красивый сад без труда не бывает. Другое дело, что и труд должен приносить радость. Нет я не упахиваюсь до одурения и тошноты. У меня под огородом 1 сотка и столько же под клумбами. Столько я могу обработать. Но я не выщипываю травку, сажаю так, чтобы можно было прорыхлить землю и прополоть тяпочкой между растениями. Лучше я раз в неделю с тяпочкой пройдусь за 10 минут грядку, чем буду над ней часами сидеть и потом вспоминать прополку как страшный кошмар.
Мурадова Алла
Сорняки все не извести. Надо "упахиваться" средне
Сорняков мало, потому что часто рыхлю и не даю им расти. Это не затрудительно, быстро пройти и прорыхлить. Также использую мульчирование.
Сорняков было до и больше, но осенью выпустили 20 гусей и 50 шт кур, правда под раздачу попали и цветы, но это бог с ними другие посажу, зато любо дорого смотреть стало ни одной травинки даже на межах
не могу избавится от них трачу деньги на раундап только толку нет
Оксана Попова
мы что-то среднее) в дождливый сезон приходится полоть очень часто, а прошлым летом повезло, сорняков почти не было. зато была другая напасть- жара.. . воду лили ведрами, но урожай всё равно так себе)))
В саду не упахивюсь, но сорняков нет... Почему? Несколько лет назад держали кур -результат: сорняков нет даже у соседей...)))
Моей даче всего год. Сорняков полно. Хочу в этом году гербициды попробовать.
все сорняки полезные растения их надо только знать у них тоже место под солцем должно быть одуванчик цветок солнца имеет такие же свойства как женьшень японцы знают и они вырашивают в японии на своем огороде просто надо знать что к чему
Natella Asriyan ВО! Японцев то я и приглашу, чтобы вывести наконец-то одуванчики с газона)))))