мне нравится очень! про названия сортов не скажу - все время беру разные.. . выбираю по цвету, размеру стручков и по картинке.... (единственное - все время точно берем сорт "Сакса")
я вообще люблю фасоль и выращиваю 3 вида:
фасоль куустовая на зерно разных цветов (красные зерна, коричневые, белые и крапчатые)
фасоль спаржевая кустовая фиолетовая и зеленая с тоненькими стручками - для заморозки и в еду (тушим, в салаты кладем свежую)
фасоль для маринования кустовая - золотистого цвета с широкими стручками - отменный вкус получается!
Сад и огород
Вам нравится спаржевая фасоль? Какие сорта предпочитаете сажать на своем участке?
Сажала в этом году впервые. Понравилась. Стручки выросли внушительного размера. (сорт Голдмэри - Аэлита)


Садила Масляный король (моя любимая) , Сакса (хотя в названии было - без волокна, все-таки надо рано собирать, иначе волокна будут) , Снегурочка, Октава, Аленка
Фиолетовые: Пурпурная королева, Матильда и Бемоль
Больше нравятся кустовые, т. к. для вьющихся нет условий, и кустовые сажаю ранние сорта, в связи с климатическими условиями.
Фиолетовые: Пурпурная королева, Матильда и Бемоль
Больше нравятся кустовые, т. к. для вьющихся нет условий, и кустовые сажаю ранние сорта, в связи с климатическими условиями.
Очень.
Польские сорта желтые - Полька, Лаура
Наши - Сакса зеленая.
Длинная - масляный король.
Тушим и жарим в свежем виде и замораживаем.
Польские сорта желтые - Полька, Лаура
Наши - Сакса зеленая.
Длинная - масляный король.
Тушим и жарим в свежем виде и замораживаем.
Очень люблю именно спаржевую, в этом году была Сакса, но, видимо, передержала, появились волокна, хотя в аннотации было написано, что волокон не образуется. В следующем году хочу посеять еще и вьющуюся спаржевую.
Спаржевую и предпочитаю.
очень нравится фасоль и на лопатку и зерновая, семена свои, дача давно, сорта не знаю, точно Сакса есть, остальными делились соседи, с Казахстана и Армении
Мне тоже очень нравится фасоль спаржевая, и в свежем и замороженном виде. Садила Масляный король, Сакса. Проблема: вовремя успеть собрать.
Сажу только спаржевую, обычно трех видов-желтую ( Масляный король), зеленую и фиолетовую ( кстати самая вкусная именно фиолетовая). Отвариваю в подсоленной воде, обсушиваю и в заморозку.
нет
Похожие вопросы
- Цветная капуста.+. какие урожайные сорта вы сажаете на своем участке?
- Милые, подскажите! Какой сорт клубники сажать на небольшом участке, чтобы с одного куста снимать урожай побольше?
- А вы сажаете на своём участке подсолнухи? Для чего они вам?
- В чем четкое различие между стручковой фасолью и спаржевой фасолью?
- Как сажать кукурузу? Рассадой? (Яросл. обл.) И еще-нужно ли замачивать спаржевую фасоль перед посадкой? Сажать рассадой?
- Второй год терплю неудачу со спаржевой фасолью.
- Дача, какие растения любят тень? спаржевую фасоль, где лучше сажать ?
- Какие сорта СПАРЖЕВОЙ ФАСОЛИ Вы выращиваете?
- а вы сажаете спаржевую фасоль, в каких количествах?
- Сколько сортов томатов сажаете?