353715, Краснодарский край, Каневский р-н, ст. Челбасская, ул. Коммунаров, д. 6,Брижань Валерию Ивановичу.
Каждый год пользуюсь семенами его хозяйства. По запросу высылает каталог. Сортов ярового чеснока на самом деле не очень много. И то что если посадить весной, это яровой, а осенью- озимый - это ерунда. Яровой и озимый чесноки существенно отличаются: размерами зубков и головок, лежкостью. А вообще наберите в поисковике Брижань Валерий Иванович, дала бы ссылку, но проверяться модераторами будет до бесконечности.
Сад и огород
Где можно прикупить семена ярового чеснока?
Denis Pletnev
ВООООООООООТ спасибочки,блин говорю что он разный но мне все доказывают что чеснок один,способы посадки разные
Господа огородники преуспели в технологии выращивания, но в физиологии разбираются не все. Здесь как и зерновые : сорт посаженный осенью называется озимый, а весной яровой. Просто есть сорта чеснока скороспелые и поздние. Скороспелые в Средней полосе успевают, за лето, образовать луковицу, а поздние нет. У нас на Нижней Волге и скороспелые успевают образовать полноценную луковицу. Но сажать надо ранней весной, где-то во второй половине марта. Урожай будете собирать в августе - начале сентября. Чеснок посаженный весной стрелки не образует, а зубчики получаются разного калибра (бывает до 30 шт.)
Тошка =="
я посадил озимый чеснок весной и он дал стрелки, а яровой не дал. Это разные сорта.
на рынке весной у частных лиц
Чесноки, конечно, разные. Не знаю с какой целью вам нужен яровой чеснок, 5кг. Это много. Но может мой совет поможет. Использовала прошлый год, когда было страшно, что весь чеснок вымерзнет. Меня одна женщина научила. Результат превзошел все ожидания. Значит так: :
Обычный озимый чеснок, что не посадили осенью, замачиваете на 4 часа, потом раскладываете (я в лоточки от овощей пенопластовые) на несколько слоев промоченой бумаги. Раскладываете с учетом, что будут корни, и они не должны переплестись. Корни будут см1,5 .Накрываете вновь промоченой в воде бумагой, газетами можно, в п/э пакет и в х-к, где у вас овощи. Сажать как можно раньше, как земля позволит, с лопаточкой, не повреждая корешков.. Чеснок вырастает отличный. Попробуйте. Операцию надо начинать в марте..
Denis Pletnev
Спасибо !Для отца в деревню и соседей,ездил на НГ так они меня там достали тем что нужен им чеснок яровой и все тут,
Купить чеснок и посадить зубчики его как можно раньше весной.
Denis Pletnev
Нееееееееееееет,это сорт такой,а озимый не делится на дольки пробовали
Чеснок семян не образует, сажают зубчики. Чеснок посаженный весной называется яровым (отличается от озимого большим количеством зубчиков - до 30 штук.) Чеснок посаженный под зиму - озимый.
Denis Pletnev
Вы хотите сказать что такого сорта нет а есть только способ посадки,весенний или осенний ?
Тахир Манапов
Чеснок образует семена. Каждый год сажаю их в землю для обновления посадочного материала.
Яровой чеснок сортов: Гафурийский, Алейский и Абрек по цене 190 рублей за комплект в НПО "САД и ОГОРОД"(www.sad-i-ogorod.ru) г. Челябинск. Это сортовой и не в таком большом количестве, но попробовать на развод можно.
у меня
Denis Pletnev
И как это будет выглядеть?Я готов ,кг 5?
Denis Pletnev
Цена вопроса?
Семена чеснока (воздушка) , Однозубка чеснока, Чеснок продам . Продам чеснок для посадки, Однозубка, Зубок, Воздушка. Сорт СОФИЕВСКИЙ. телефон + 38 - 097 - 124 - 09 - 56 Валентина Григорьевна.
Наш сайт sites.google.com/site/prodamchesnok/
https://sites.google.com/site/prodamchesnok/