Сад и огород

Я - фермер с небольшим стажем. Подскажите, что можно посадить прикольное (вкусное, красивое, неприхотливое).

Настурцию. Цветы яркие, растение живучее, зеленые семена можно солить как каперсы.
Все возможные корнеплоды. Прикольно - тянешь из земли, а там.. . Свекла!
Лещину и терн. В хозяйстве пригодятся. Когда будет себя жалко - из последнего можно веночек себе соорудить.
А почувствуешь себя победителем - тогда однозначно, из лаврушки )))
Lt Gt
посадите лагинарию, если декоративная, то прикольно, а если на еду, то срезаешь и она дальше растет, тоже прикольно
Ablai Anesov
чтобы взошли красная редька, редиска, морковь, их надо частенько поливать. посадите кусты ягод - смородину черную, красную, белую. есть гибрид смородины и крыжовника - йошта. неприхотливое растение (куст). из него вкусное варенье и компоты получаются.
Виноград, красную, белую, черную смородину, бесшипый крыжовник, яблони на карликовых подвоях начинают плодоносить на 2-3 год, жимолость, ремонтантную малину и ремонтантную крупноплодную садовую землянику ( в простонародье клубникой зовут) . Урожаи большие, даже для Питера, а работы немного.
****** ***********
скоро весна опять. Анастасия сажай все тоже самое. Огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, перец, чеснок, лук, щавель, ЗЕЛЕНЬ, свекла, редька, горох, кукурузу..) Бог тебе в помощь.
Если любите повозиться с рассадой, посейте безусую землянику. Ягодки - объеденье, будут уже в первый год.
Подсолнечник. И цветет красиво, и семечками полакомитесь.
Лагенария - бутылочная тыква. Из плодов можно посуду делать. Также используется для приготовления блюд. Если отрезать кусочек - продолжает расти дальше)) )

Посмотрела: откуда ВЫ? НАША, с УКРАИНЫ! ПРИВЕТ!! ! Покупайте журнал ОВОЩЕВОДСТВО, там толково , (и агротехника и рентабельность ) ВСЁ дают. УСПЕХОВ!! ! А также есть в ИНТЕРНЕТЕ-прошлые номера, по-моему находила!!.
Зелень, особенно салаты есть красивые и неприхотливые. Всегда востребованы. Спаржа тоже. А ягоды всегда в цене, сажайте неприхотливые и урожайные смородины, никогда не подводят с урожаем.
а климат какой у вас? Попробуйте батат и момордику. Из "вкусностей" дыньки) Из деревьев - азимину. Но она любит влагу.
клубнику
Горох, кукуруза, перец :)
дайкон
я тоже молодая... пробую все... интересно наблюдать за ростоми цветением. а потом урожай2 покажет, что лучше, какая земля и т. д. удачи!
Noza Noza
Мелиссу, лофант (Agastache), котовник, монарду, мяту, эхинацею, тимьян, душицу, иссоп, эстрагон, любисток, змееголовник, нигеллу дамасскую, чабер горный, каламинту. Выбирайте. За исключением нигеллы и змееголовника все многолетники, хорошо зимуют и засухостойчивы. Незабывате мульчировать органической мульчей летом и на зиму.
Петрушку - вкусно, полезно, летом жару пережила, до октября побеги давала. И букеты из нее делать можно