Космос, георгин, лаватера, амарант, клеома, мирабилис, высокие бархатцы-смотреть на пакете высоту, клещевина, кохия,
кореопсис, все просты в уходе и вырастут гарантированно.
Сад и огород
Вот что я посадила в том году. Кстати это было первое что я посеяла в своей жизни)
Подскажите, что можно посадить из неприхотливых цветов, что бы росло кустом, безрассадным способом и цвело в первый год.
флоксы, лаватеры, ромашки. календула. бархотки

попросите у соседей откопать лилейник, многолетний нивяник (ромашка) , монарда тоже многолетняя, ирисы, хосты

многолетние флоксы. гелениум. кореопсис. герани
Клещевина быстро растет, цветет, правда, шишки ядовиты. Можно посадить вьющуюся фасоль, мину, долихос. Только опору для них. Цветут хорошо. Зелёная канна быстро растет и цветет в первый год, но это корневище. Свекольного цвета канна у нас в Подмосковье цветет только если в марте посадите в горшок, пионы могут в первый год зацвести, если правильно и на нужное место посадите. Миндаль в первый год цветет, желтоцветковая смородина, лилейники, родондроны, а большой куст для Вас, это сколько?
Из многолетников мне нравятся флоксы, неприхотливы и красивы. Мальвы, золотой шар, аквилегия (он же водосбор) , дельфиниум, аконит (борец) , дицентра (разбитое сердце) , люпин. Цвет и оттенки разные, а растут безо всякого ухода.
Из самых ранних крокусы, нарциссы, тюльпаны. Мы их по несколько лет не выкапываем, растут кустами, при необходимости рассаживаем.
А из однолетников космея, ее раз посеял, потом самосевом растет, и еще какие кусты! Календула (ноготки) , тоже самосевом растет.
А из тех, которые каждый год сеять надо, бархатцы - очень люблю эти цветы. Разные по цвету, и высокорослые, и низкорослые, каждый кустом растет, тоже весьма неприхотливы.
Плюшевый мишка - маленькие подсолнушки, гелихризум.
Я и другие цветы сажаю: гладиолусы, георгины, но с ними больше возни.
Вам наверняка еще много разных цветов посоветуют, выбирайте!
Удачи и красивых цветов!
гортензия
георгины
Попробуй МИРАБИЛИС
В первый год сеешь прямо в землю и из горошинок вырастет
небольшой кустик
А осенью после заморозков выкопаешь "морковку", ее высадишь
уже на следующий год. Получишь здоровенный куст.
Осенью будет уже не "морковка", а чудище-корневище.
Плюс в том, что куст нраится всем, но ни одна сволочь
не ломает на букет и не откапывает.
небольшой кустик
не ломает на букет и не откапывает.
к выше перечисленному, ещё добавлю цинии, астры