трава не будет расти если её периодически обрабатывать специальным препаратом под названием Раундап или Торнадо. Его разводят с водой и опрыскивают зеленые побеги травы, и они погибают вместе с корнями. Но использовать надо с осторожностью потому что могут погибнуть и культурные растения, если на их листья попадут капли препарата. Я ставлю защитный экран если опрыскиваю рядом с огородными культурами и не убираю его пока трава не высохнет. Я опрыскиваю три раза за сезон весной в конце мая. летом в августе и осенью в октябре.
Уход за яблоней
уход за яблоней не требует большого труда и времени. Основное внимание следует обратить на прореживание завязей и плодов. Если этого не делать, то плоды вырастут недоразвитыми, зелеными, с низкими вкусовыми качествами. Кроме того, перегрузка дерева плодами может привести к периодичности плодоношения, когда на следующий год оно будет отдыхать после большого урожая.
.Как только образовались завязи или плодики выглядят достаточно сформировавшимися, удалите центральный плодик из каждого пучка плодов (в одном пучке их обычно пять) . Центральный плодик часто ниже по качеству и имеет неправильную форму. Также удалите все плодики с изъянами или неправильной формы. Если яблоня слишком перегружена, проредьте каждый пучок, оставив в нем один-два плодика. Расстояние между пучками должно быть не менее 10см.
Из яблок я делаю джем и очень люблю компот.
Джем готовлю так - яблоки мою, удаляю сердцевину с семенами и режу на 4 части складываю в кастрюлю и наливаю в неё 1-2 стакана воды и ставлю на средний огонь, накрываю крышкой, и так тушу около 30 мин. Затем снимаю с огня, остудить и протереть яблоки через сито, получившееся пюре опять в кастрюлю и добавить сахар примерно столько же сколько занял объем пюре. И варить на медленном огне до загустения постоянно помешивая. Примерно около 30 -50 мин в зависимости от объёма. И горячим выкладываю в банки. Сверху на джем в банку кладу кружок пергаментной бумаги и закрываю крышкой.
Компот. Яблоки мою, разрезаю на 2 или на 4 части удаляю сердцевину. и складываю, до половины объёма, в банки (которые предварительно простерилизовала в духовке) и заливаю кипящей водой. Даю постоять 5 мин и воду из банок сливаю в кастрюлю и кладу туда сахар, из расчета 2-3 стакана на каждую банку (Пробовать на свой вкус) , И ставлю варить сироп, в сироп кладу веточку мелисы лимонной. Как закипит мелису вынуть, заливаю банки сиропом и закатываю крышками. Такой компот, сравнении с магазинными соками по вкусовым качествам и пользе для здоровья определённо и безоговорочно выигрывает.
Сад и огород
kak uhazivat za jablonej kak zdelat tak 4to bi trove ne rosla kak delat varenie
Трава будет все равно расти, а как ухаживать за яблоней и варить варенье- читать спец. литературу