Сад и огород

Kto znaet chto za cvetok Oleander, kak ego virashivat', i kakie u nego osobennosti? I mojno li ego virashivat doma?

M_
Mariyam _________
Лучший ответ
Субтропический кустарник с красивыми розовыми или белыми цветами: простыми или махровыми в зависимости от сорта. Легко разводится дома, при хорошем освещении обильно цветёт. Требует регулярной обрезки на 3/4 годового прироста. У нас сильно поражается ложнощитовкой. Смертельно ядовит.
Fugientes Mortis
можно но он ядовит
`кейн
В Сочи кругом растёт. Я там сломал маленькую веточку. Теперь у меня растёт. Все укореняю и раздаю. Жалко, не могу вставить фото - лимит вышел. Но вот что в нём ценно. Летом растёт себе в горшке на улице. К осени начинает цвести. Заношу перед морозами в дом, а он, молодец такой, цветёт ползимы.
Олеандр светолюбив. Место для него выбирайте солнечное, притенения не требуется.
ПоливПолив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении, например, при содержании зимой олеандра в помещении с температурой в пределах 8-10°С, поливают растение очень редко, не допуская только полной пересушки земляного кома. Если растение оставлено зимовать в теплой комнате, то поливают его умеренно.
Стеблевыми черенками весной или летом, которые укореняют во влажном песке или в воде.
Олеандр регулярно опрыскивают, особенно при содержании зимой в помещении рядом с центральным отоплением.
Подрезание: весной или после цветения обрезать наполовину или 2/3 сильные побеги и удалить слабые побеги
Цветки белые, красные, розовые, желтые или сиреневые, могут быть простыми и махровыми. Следует знать, что все части олеандра, в том числе и цветки ядовиты.
А*
Арти ***
Олеандр хорошо укореняется черенками, особого ухода не требует. Но он действительно ядовит. И в истории имеются сведения, что погибла целая армия, правда в далеком прошлом, из за того, что прутики олеандра использовала для поджаривания мяса и овощей на костре.
У нас дома олеандр растет уже около 20 лет. Периодически делаем обрезку омолаживающию. Никакого особенного ухода на мой взгляд не требует.
Abdukahar Love Kg Jigit