Сад и огород

Гидропосев. Если использовали скажите мнение.

Гидропосев - это озеленение территорий с минимальными затратами труда. Уникальность метода гидропосева заключается в том, что благодаря созданию особого слоя на поверхности почвы, семена находятся в постоянном контакте с водой и удобрениями, которые помогают им быстро прорастать, удержать влагу и расти сильными и здоровым. При использовании метода гидропосева семена расположены равномерно и удерживаются на месте с помощью волокон мульчи, что позволяет прорости до 95% семян и в будущем получить равномерный и красивый зеленый ковер. Посев методом гидопосева позволяет как правило иметь хороший газон через 3-4 недели.
Великая уникальность гидропосева в том, что он применяется не только для новых газонов. Гидропосев может быть использован для ремонта существующих газонов, . Домовладельцы, которые недовольны их существующим газоном могут просто обработать слабые места газона гидропосевом . Он будет заполнять слабые места и создавать здоровый, красивый газон.
* Кариночка
Лучший ответ
не используется почти на огороде. в основном промышленно на полях.
Вова Елисеев
Оно экономически выгодное, но морочить голову долго с ним.
Не использовал, но думаю, что какого то сверх эффекта не будет.
Сл
Слава
Читала где-то, что так сеяли морковь: семена разбалтывали в стакане воды, набирали в рот и прыскали на гряду. Честно говоря, сути не уловила, решила, что так семена равномернее распределяются, чтобы не прореживать потом. Других ассоциаций с гидропосевом нет.
Олеся Аносова
В овощеводстве без бутылочки не обойдешься! Берете полторашку, наполняете водой и проходите быстренько по рядочку. На сколько хватит воды - это длина рядка. Все семена, что хотите посеять (намоченные, пророщенные, ) делите на количество рядков, помещаете в бутылку опять же с водой и высеваете. Семена под действием воздушных пузырьков не слеживаются, происходит равномерное распределение семян и дополнительный полив. Пробуйте и вас получится!
Пётр Васильев
Название ого, а на самом деле сади с водой.
Ahmet Orazov
мне не понравилось - мороки много
Nazar Hudzyk
Уникальность метода гидропосева заключается в том, что благодаря созданию особого слоя на поверхности почвы, семена находятся в постоянном контакте с водой и удобрениями, которые помогают им быстро прорастать, удержать влагу и расти сильными и здоровым. В сеяном варианте Вам необходимо самостоятельно контролировать степень увлажнения и удобрения на протяжении всего периода роста.

При использовании метода гидропосева семена расположены равномерно и удерживаются на месте с помощью волокон мульчи, что позволяет прорости до 95% семян и в будущем получить равномерный и красивый зеленый ковер. В сеяном варианте семена подвержены процессам выветривания и вымывания, а так же поедания птицами, что приводит к частичной потере семян до 50% и в будущем может привести к образованию проплешин на газоне.

Посев методом гидопосева позволяет как правило иметь хороший газон через 3-4 недели. В сеяном варианте многое зависит от климатических факторов и месторасположения (теневая и солнечная зона) , что может увеличить срок выращивания газона до нескольких месяцев.

Все эти преимущества метода гидропосева сделала его популярным выбором у ландшафтных архитекторов и частных клиентов во многих странах мира.
О-оооо, гидропосев!
Он нереально крут!
И вообще я гидр люблю.
Aijan Kenensarieva
обычное дельце
нинаю
Подробную статью вы можете почитать здесь https://www.blagoyug.ru/articles/127061
Позволять максимально быстро засеять газоном участок любой сложности. Укрепить склоны. Цена от 35 руб. \м. кв.
http://гидропосев-газона.рф/video/ видео отчет по посему методом гидропосева
Хорошая статья, все понятно и популярно, сразу видно профессиональный подход. Судя по фото пользуетесь установкой TurboTurf? Респект, лучшее, что может предложить рынок, у нас у самих такая!
Максим М