Сад и огород

Как такое сделать? (см. фото)

металлический каркас сеткой, основные упоры-нагрузки труба (квадрат) .
затем мох сухой облаживается изнутри с семенами трав с постепенной заполнением легкой почво смеси и с установкой системой полива внутри.
Галина Ципорина
Лучший ответ
а маленький слоненок, прям с пузиком, так точно передали, как живой
Ну это же исксство специальное, люди работают для того, чтобы нас радовать. А тебе зачем? Стриги кустики: -)))
Юлия Рублева Светик, Вы не правы в этом!
если хочется и позволительно для себя, то почему нет..?
Я для своих детей делала павлина и овцу с самшита , это заманчиво и приятно когда "зверюшки" росли совместно с детьми.Видешь как дети в этом берут участие, бережно относятся, стараются за ними ухаживать. из-за них у меня не одно растение не страдало от игр детских, Я не беспокоилась что они травмируются или сломают что то.
Прямо как в фильме "Сияние"....
В Тайланде очень очень много зеленых слоников. Видела что есть каркас. Это здорово..)
Мне вот этот очень нравится..
Diana Jaximbetova
Фото подписано: Газон слоны. Принцип газона, т. е. по поверхности раскладываются семена газонной травы. Ну, и каркас, естественно. Еще его чем-то набить нужно, а уж потом травку сеять. Есть еще скульптуры, которые образованы быстрорастущими вьющимися, типа плюща.
Вроде так.. .
Главное - проволочный каркас!
это самшит. он растёт и опора у него должна. каркас вы называете.
У нас вгороде тоже есть дни из самшита, другие из декоративно лиственных растений
Рюк !!!!!
А я вот какую нашла картинку
ух ты)))))) здорово)))))))))))
Красота. Ко всем ответам добавлю, что у нас объемные фигуры ( конечно, не такого масштаба) мхом-сфагнумом заполняют. Он влагу держит хорошо.
Павел Фрид
ух ты..
Это называется топиари. Наберите в поисковике. Сама часами сидела, любовалась.
Яна Синицина
Анастасия Коцерубова Огромное спасибо за ответ! Посмотрела в поисковике. Какая красотища! Обалдеть! :)
Можете построить проволочный каркас любой конфигурации, засыпаете его почвой сеете газон ирегулярно его поливаете истрижете!
Katerina Zamula
Люблю 0=Тебя=0 Как засыпать почву в каркас - вывалится. А посеять газон, к примеру, на животе слона?
Можно вместо посева семян газонной травы использовать рулонные газоны.
Красотища-то какая!!!!