Сад и огород

Какие кашпо вы сделали своими руками?? Может придумали что интересное...?

Я сажаю цветы в любую емкость, что найду. В корпуса стиральных машин-2 клумбы, в старые ведра, корпус пылесоса особая клумба.. Как у вас??Вот здесь перед домом -клумба из труб, они разные по высоте ,, покрашены и посажена петунья..
Оксана Заярнюк
Петуния в этом году росла у меня в молочной фляге с отрезанным дном. Фляга стояла вверх ногами, а примерно посередине по высоте прорезаны отверстия. Получилась двухэтажная клумба. Из чугунков, поставленных друг на друга, сделали каскад для лобелии Император Вилли (лобелия представлена на фото Елены в каменной клумбочке) . Когда лобелия подросла, все стебельки повисли вниз, а цветущий каскад был похож просто на синий куст, усыпанный цветочками. К сожалению, в ту пору сделать фото не смогла. А на корневище, вкопанном вверх корнями - цветы в плетеной корзине. Даже кузова от поломанных детских машин пошли в ход.
Валентина Береснева
Лучший ответ
Оксана Заярнюк Молодцы, здорово придумали Все понравилось. Так ведь красиво очень..
У меня пока руки не дошли. Есть в углу участка от бывших хозяев свалочка бетонных обломков, если вывезти нельзя, то надо увеличить - туда складываю теперь все найденные камни. Там я поставила старую сантехнику (бачок, раковина и некая фаянсовая ваза) , на лето туда домашние суккуленты высаживаю - фото я здесь раньше уже публиковала, ничего интересного. Но кое-что в планах есть.
А вот в Крыму живет замечательная женщина Лариса Федоровна, интернета у нее нет. Но есть тенистый дворик, в котором она выращивает массу цветов. и тоже сажает их в любые, самые неадекватные емкости. Есть даже полукруглые крышки от стадионных прожекторов. И вот - самые интересные фигуры.

Natali Калинина
Оксана Заярнюк Яj очень люблю такое.. Спасибо..
У нас из шин сделано несколько клумб.

А это моя любимая клумбочка, долго я ее лепила
Иван Свободный
Natali Калинина Как замечательно у Вас используется передзаборное место - отличная идея.
Ну, и клумбы замечательны.
Иван Свободный Спасибо.
Участок всего 4 сотки, каждый клочок земли используется.
Оксана Заярнюк Красиво!! Молоды..
У меня есть клумба из камня, в этом году использовала барабан от стиральной машины. В сапожках мне не понравилось сажать. Хочу в этом году сделать цветочницы по совету Ольги Голенко. Понравилась идея с выкрашенным под золото мужским ботинком.
Samet Samed
Оксана Заярнюк Очень оригинально..
я вчера в интернете нашла неплохую идею - нужна сумка ( очень крепкая ), в нее насыпать землю, по всей сумке наделать дырочек, в которые посадить рассaду. сумку потом подвешивается. выглядит красиво. я ее наверное закажу, эту сумку, посмотрю с какого материала и kак шьется :-) могу потом сама понашивать :-) а так у меня цветы в больших горшках все, как у тебя.. .
ссылкa
Валерий Клюев