Сад и огород

Как сделать своими руками теплицу? Когда лучше это делать? И что за чем, в какой период туда садить?

Любителям ранних овощей: как сделать теплицу своими руками

Если у вас уже имеется готовое основание для теплицы из поликарбоната, то целесообразнее изготовить конструкцию своими руками. Ведь приобретенная теплица из поликарбоната будет иметь строгие параметры, которые могут не подойти под размеры вашего.. .

postroimsami.com
Отель Монарх
Лучший ответ
вы сначала теплицу сделайте, а уж что туда садить найдете
О создании теплицы своими руками можете прочитать здесь http://teplichniki.ru/product/gazoninfo80/obogrev
Akerke Kanibekkizi
Скажите, пожалуйста, а для какой цели Вы хотите сделать теплицу своими руками? Что Вас не устраивает в тех теплицах, которые продаются? Не зная ответа на такой простой вопрос, сложно дать совет, "Как сделать". Технически, "теплица своими руками", чаще всего, доступна в форме "домик" с односкатной или двухскатной крышей. В таком случае, Вам нужен прямоугольный фундамент из бруса или труб, на котором собирается каркас в форме параллелепипеда. Делаются закладки под будущие двери, под стропила ставятся стойки. Шаг стропил 50см. Все дерево нужно покрыть биозащитой, которая доступна в Вашем регионе. Стенки и крыша накрываются поликарбонатом с небольшим нахлестом. Подсмотреть конструкцию такой или подобной теплицы можете на любой строительной выставке или на сайте теплицы арочные и домиком
Теплицу нужно делать весной, когда сойдет снег, а купить можно уже сейчас и оставить на хранение. Если надумаете покупать, обращайтесь. А перед тем, как сажать в теплицу, сперва нужно посадить дома на рассаду. Когда высаживать в теплицу - это сугубо от климата и тех культур, которые решились вырастить. Хорошего урожая.