Сад и огород

Подскажите красиво цветущее, не сильно прихотливое деревце для Подмосковья, что бы сильно не разрасталось.

Рябина и не прихотлива. цветет красиво и осенью с плодами красива. Мы тоже ее около дома посадили. И красиво и главное ребятня ее ни кто не обламывает. Можно калину, она тоже растет в виде деревца. А вот сирень и жасмин не советую, поросли много обрезать замучаешься это же кустарники.
Иван Лукьяненко
Лучший ответ
На могилах разьве есть место для дерева? Вам посоветовали декоративную яблоню У меня фотка есть
Алексей
Людмила Хамаганова Ну бывают же небольшие деревца, про яблоню я подумаю. В самой Москве я и абрикос много видел, красиво цветут и растут в московском климате очень медленно, но это во дворах, а там место открытое...
Мне кажется, лучшее предложение было -рябинка. Никаких кустарников! Мы с сиренью замучились вырезать.
Дима Иванов
еще обратите внимание на форзицию. это раннецветущий куст (цветет раньше сирени и чубушника) , не прихотлив, хорошо поддается обрезке
Hatali Balashowa
Синяя будлея очень красивый кустарник, древовидная гортензия очень не прихотлива, красиво цветёт - калина бульдонеж.
мне больше по душе гортензия!!!! Она долго и обильно будет цвести и радовать глаз!! ! Калина - бульдонеж отцветет быстро, а будлея требует укрытия на зиму!!!! А почвопокровные очитки-это здорово и еще очиток видный тоже будет радовать всё лето и осень до снега!!!!
Обратите внимание на морозостойкие рододендроны: Катавбинский, Японский. Любят полутень и кислую почву (торф с песком) , не любят засухи. Катавбинский (и его гибриды) - вечнозелёный! , Японский - листопадный
Altynbek Egemberdiev
Шиповник *)
Ильмир Гатауллин хороший кустарничек
Чубушник (жасмин) , сирень, калина - их можно сформировать в виде деревца. Или декоративную яблоню возьмите
Максим Сергеевич Барышников если на могилку - то уж лучше без деревьев-кустарников - разве можжевельник казацкий или другое хвойное низкое, медленно растущее. Со временем корни выпирают, да и сор от деревьев-кустарников большой. Калина (бульдонеж) красиво смотрится только в цвету. Не заметила сразу уточнение , что на кладбище. Из многолеток посадите обриетту, шиловидный флокс, можно верески, крокусы, нарциссы ( тюльпаны не надо), мускарики, очитки. Ведь летом не всегда будет возможность полить и летники могут засохнуть. А могилка должна аккуратно выглядеть. можно искусственный газон с цветочками положить, чтобы не лезли сорняки, после того, как отцветут первоцветы.
Калина-бульдонеж
В оградке родителей растет сирень и калина. подстригаем иногда. А из цветов лилейник. ирисы и в надгробиях почвопокровный очиток
****mila**** `````````````
Шиповник не садите ни в коем случае-замучаетесь отпрыски повсюду убирать! А вот жасмин-хорош. И сирень-все можно стричь!
Татьяна Романова У нас сирень тоже очень разрастается.