Сад и огород
какой урожай Тыквы был у Вас в 2010 году?
Какие сорта сажали? какие были у вас секреты по выращиванию? поделитесь фотографиями пожалуйста если конечно есть.
Сажали сорт Сдобная пышка-понравилась. Сладкая, размеры средние.
Фото нет, к сожалению
В конце апреля тыкву надо сеять
Для нас урожай хороший (30 штук вместо обычных 15-17) на 7 растениях. Крупные до 8-12 кг. Сорт - не знаю (он у нас уже давно) , кажется крупноплодная. Секреты - своевременный полив.

Да не уродились в прошлом сезоне у меня тыквы!
Постоянные дожди не позволяли.
Зато у мамы урожай был отменный.
Сортов не знаю, сеет в основном, на корм скотине.
Постоянные дожди не позволяли.
Зато у мамы урожай был отменный.

Огромный урожай, мама сажала из семячек, сортов не помню. Один сорт ярко-оранжевая внутри, другой - желтая. Мы вообще любим кушать тыкву - в духовке запекать.
Плодородная почва. с Т=+12. 1 семечко на 1 метр! В лунку навоз или перегной. Высаживать в ямку, когда только наклюнется настоящий листик, окучить до семядолей, и чтобы ещЁ осталось небольшое углубление. Удачи!!!
никакой, вместо тыквы вырос кабачек. С семенами была пересортица видать
Я не выращивала, у меня подруга выращивает и мне, обычно, пару штук выделяет. Достаточно. Вот у неё был урожай отличный - 140 штук! Размеры разные. Никому из нас не досталось!! ! Все до единой слямзили....
Тыквы у меня уродились! С трех рачтений полуили 15 штук весом по 4-5 кг. Это сорт "Россиянка" и сажала сорт "Амазонка",кустовая, порционная весом 500г-1кг., урожай средний. Мы их употребили уже осенью.
у нас было 6 сортов тыквы - витаминная, пастила - шампань, гитара, сладкий пирог, остальные не помню. очень понравилась пастила - мягкая, нежная, я ее тру как морковку на салат с сахаром.

мы тоже любим, но у нас неурожай. выросло почти всё, кроме тыквы. Засуха...
Сегодня только 1 февраля, а вы что, уже к ХЭЛЛОУИНУ готовитесь???? не рановато ли?? ? он же 31 октября))))))))
Вообще урожай в этом году был отменный! Тыквы были лечебная, зимняя, голосемянка, улыбка, пастила-шампань и декоративные. Прорва кабачков, цуккини и патиссонов. 25 дынь и 4 арбуза с жёлтым нутром. И мариновала, и раздавала и сейчас целая гора лежит в прихожей и на кухне, так и будем жевать похоже до нового урожая.
у меня всего лиш одна тыква, урожай 1973 г )))
Все сгнила!