Сад и огород

Сегодня хвалят жену Обамы за урожай тыкв, а какой крожай собрали вы?Я, например, много яблок!)))

Я вырастила 91 ведро помидор. Можно тоже похвалить или отругать!!?? До сих пор голову ломаю.. Что б еще из них сделать. Представьте только 12-литровые.. Ужас.? ? Тыквы хоть храниться могут до весны, а помидоры... Вот сейчас полно покраснели. . Что б еще сделать??
Это дневной сбор. Росли в основном на грунте.
Дмитрий Ефимов
Лучший ответ
Дмитрий Ефимов Это на даче!! Там же солила и делала много сока, много салатов., консервировала, делала кетчупы.. Теперь раздаю всем.. Зачем мне все это???
Женя Нижняя (Шлюха) Какая хузяюшка и, видимо, помощники! Я восхищена. Это руки такие, что всё растёт! Уж куда той Обаме, пусть отдыхает рядом с твоими поимдорами. Слушай, мне из Италии привезли гостинец вяленые помидоры, это сказка. Лечо ты и без меня знаешь, салаты, маринады, пасту. А продавать пробовала. У кого-то ведь и не растут, а домашние не чета покупных. И вкус, и запах, закачаешься. Было время я солила в дубовых бочках, это самое вкусное, что может быть!
Марина Рябцова Вам надо свою школу создавать ( как Мичурин), а то такие таланты развили, что и спецам не под силу или вы из их числа?У Октябрины Ганечкиной таких урожаес точно нет!
Дмитрий Ефимов Спасибо всем, кто оценил мои достижения.
Коротко так. Рассаду выращиваю в коробках, любых картонных.Выстилаю их п/Э.и формирую стаканчики из п/э лент. Могу это подробнее.
Сажаю в седерат, фацелию. Они спасает от полегания до подвязки и удерживает пленку, если накрыть. В этот момент она выше помидор.
Сажаю плотно, через 25 см Это осталось от Митладера. В один ряд. Проходы 90 см. Ухаживать удобно.Мульчирую перегноем, перед этим вырываю фацелию и обкладываю ей помидоры, потом сверху перегной..Травы почти нет.Поливаю.
С болезнями борюсь фитоспорином и Байкалом 5. Мин. удобр. не применяю давно..
В этом году были прекрасные помидоры Краснели прямо на кустах. Кабачков и огурцов было море Арбузы в этом году были сладкие
Лана Чу Дык
Женя Нижняя (Шлюха) Ой какая красотища, а арбузы у вас солят?
С июля месяца мы (на две семьи) не купили ни одного кг картошки, помидор, огурцов, баклажанов, перца. Всё своё! Сад только посадили. Много смородины. А малиновые кусты пропали.
Антон Журба
Женя Нижняя (Шлюха) Малина любит яблоню, они друг друга выручают и хорошо растут рядом! Вы настоящие герои. Всё своё - вкусно и здорово!!!
А мы - вишню...
Женя Нижняя (Шлюха) Ох, Димочка, какое это чудо - вишня!!!(Там у вишэвиньком садку, там соовейко щебетав...) У нас вишня есть но капризничает и урожай бывает редко((((Что с ней деали?

яблок было много
Erlan Murzahanov
Женя Нижняя (Шлюха) Управились, чтобы не выбрасывать?
Картошка и капуста у нас нынче отличные.
Женя Нижняя (Шлюха) Завидую!!!У меня капуста не получается!(((( И лук тоже не очень.
Тмина 430 г. Я его три года собирал - вот сподрбился обмолотить.
Женя Нижняя (Шлюха) Какой молодец! А у меня тмин не растёт, а я его очень люблю! Это отличное средство от отёков, да и вкусная приправа. 300 гр - это круто!!!
А вы чья жена?
Женя Нижняя (Шлюха) Я не про мужа(этот урожай я не собирала), а про овощи, фрукты!)))
Нельзя так народ травмировать))) . Я то думала, что вы откуда то с юга, а тут бац, прям по голове и как немой укор - Санкт-Петербург. Круто, слов нет. А я могу немножечко похвастаться корневым сельдереем и все (((((.
Сразу вопрос: опрыскиваете? А слива какой сорт?
Женя Нижняя (Шлюха) Ирочка, сливы сортов не знаю, потому что всё сажала моя мама, моя задача продолжать её дело и снабжать всю огромную семью свежими овощами и фруктами. Корневой сельдерей настоящее сокровище и его сок и приправа из него просто чудо! Поздравляю! Насчёт опрыскивания подхожу к этому очень осторожно. В этом году не опрыскивала, а все соседи - да! Результат все вредители были мои.. Жаль изгрызеной листвы, но зато ели всё заведомо чистое. В прошлые года опрыскивали строго по требованиям безопасности и для нас и дя насекомых. Например в феврале-марте от болезний растений, а от вредителей до цветения, после цветения и за 40 дней до уборки урожая. Но как правило в сезон было 1-2 раза.
Овощей в этом сезоне, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ... .
Зато канны вырасли очень крупными корневищами,
не могу выкопать самостоятельно!
Мешка два будет.
Ломаю голову, как реализовать?
Зачем мне столько?!
Женя Нижняя (Шлюха) Это что ж такое, я не знаю? Где увидеть эту чуду-юду?))))
Альбина Рафикова
Это высокорослые цветы такие...
А у меня было много помидор и огурцов!
Женя Нижняя (Шлюха) Умнмца ты замечательная! Я радуюсь вместе с тобой!
Огурцы и помидоры на подоконнике и сеичас растут.
Зоя Жирнова
Вообще никакого
Но зато посадила дома в горшки петрушку, огурчики и помидорчики
Раиль Харисов
Я много чего собрала)) ) Даже орешки)) )

А еще малинку)) )

Ну и куда же без яблок)) )

Ольга Зайцева
Женя Нижняя (Шлюха) Вай, а орешки-то вкусные!!!!У меня все белкам достанутся! Вот это хозяюшка!))))
У меня нет, у тещи....
Михаил М******
Женя Нижняя (Шлюха) Бедненький! Срочно заводи!)))))
Дачу и огород только начинаю. Зато грибами богатый год.
Marianna Nevstrueva
Bugatti Veyron Хороши!!!!Поздравляю.!! Это где ж такие ??
В прошлом году столько было яблок, что друзьям мешками раздавали, а в этом году - сами не наелись.
Lu Lu
Женя Нижняя (Шлюха) А у нас яблоки второй год с ума сошли. Выбрасывать грех, вот и ломаю голову, кого ещё угостить! А сливы 3 года подряд лютуют, не смогли даже всё убрать с верхушек((((
У меня агрофобия.
Чучук Татьяна
Женя Нижняя (Шлюха) Это что за зверь такой??))))))
недавно собрал 100 вёдер винограда! В этом году он сладок, как никогда !
Мария Кроитор
Женя Нижняя (Шлюха) ВО ЗДОРОВО! КАК ЖЕ ТЫ СПРАВЛЯЛСЯ С НИМ, ВОТ У МЕНЯ БЫЛО50 ЯБЛОК, 30 СЛИВЫ И 10 ГРУШИ, это очень трудно убрать, а самое главное раздать быстренько. Сад старый, но ухоженный, поэтому благодарит всеми силами))))Правда виноград всё-таки внизу и с уборкой проще! А?
Я кк обычно 50 кг черной смородины)))))
Михаил Козлов
У меня урожай, как всегда, умственно-научный, и собирается он не в календарную осень, а в январе и в июне. Но всходы пока неплохие. Думаю, будет, чем гордиться.
Женя Нижняя (Шлюха) Я горжусь твоим урожаям, Кирочка! Будь счастлива. Эти урожаи наиважнейшие!
У меня выросло 6 шт. тыкв, от килограмма до полкило, маленькие, но 3 видов. Изобилия не было, т. к. жара была ужасная. Выросли баклажаны. Вкусные получились, у нас их никто не выращивает, т. к. трудно. Из цветов порадовали только бархотцы, было 5 сортов. Кармен, Арлекино, Килиманджаро -очень даже красивые оказались.
Абрикос было много! Увы лимит на фотки кончился!
Женя Нижняя (Шлюха) Ну навялили хоть впрок, варенья наварили? У меня самое люимое - абрикосовое!
У меня урожай детей. Его и стараюсь правильно приготовить впрок.
v_kachanov
Женя Нижняя (Шлюха) У меня тоже урожай детей и внуков, вот поэтому и трудимся не покладая рук. Ни я, ни мои дети и внуки не пропадут ни при каких обстоятельствах, ппотому что мы умеем сделать всё, чтобы дети были сыты, и одеты. А так же досмотрены, согреты и образованы! Удачи и счастья, благополучия и здоровья тебе, Любочка, и твоему УРОЖАЮ!
У меня всего как всегда наросло. Я в м агазин за овощами не бегаю...
Лариса
Женя Нижняя (Шлюха) Вот это по-нашему! Только на себя надежда!
а у меня ни чего нет....: (
Денис ...
Женя Нижняя (Шлюха) Так не бывает! У каждого есть мечта, а из неё что-то да вырастет!!! Обязательно! Мечтай, дорогая, удачи!
У меня в этом году урожая не было. "Зеленушка" была своя, свеженькая, а еще шесть слив...
Женя Нижняя (Шлюха) Ниночка, так не бывает! Что-то ты проглядела. Каждый год чем-то земля-матушка и радует. На следующий год, наблюдай внимательней!
Да всего понемногу, кой чего и помногу)) . И помидоры и огурцы, и картошка и кабачки! Зеленюшка и морковка, фасоль и даже баклажаны- спасибо жаркому лету !! Ну и ягоды с грибами пособирали на славу!!!!
Женя Нижняя (Шлюха) Вот это да!! Вот это запасы!МОЛОДЦЫ!!!
Москва сгорела, все по горсточке.
Женя Нижняя (Шлюха) При палящем солнце помогают укрывные материалы, они дают тень и удерживают влагу. Конечно я понимаю, что это неусыпный труд...Но что-то сберечь можно, а если рядом вода, то всё возможно, если поить своих питомцев ночью, иначе сварятся((((
Женя Нижняя (Шлюха) Поздравляю с такими прекрасными урожаями!!! Вот это хозяева. Да мы прокормимся, лишь бы нас не трогали, да мирно мы жили. Вот сколько запасов земля-матушка даёт!
у меня трава только растёт...
Ваня Беднов
Женя Нижняя (Шлюха) Значит кроме травы есть и благополучие!))))
Вот это вопрос!! ! Сколько позитива! Все комментарии и ответы почитала, как меду напилась! А вот у меня самый урожайный это боярышник! одно дерево и плодоносит так, что не успеваем раздавать ведрами! Жаль нет фото, но зато есть вот что
Саша Polearus
Женя Нижняя (Шлюха) Господи!!! Танюша, Ты герой! Выдаю медаль на всю грудь))))))))) Не пропадём, дорогая! Молодчина!))
а унас в этом году, груш огого сколько и винограда-до сих пор едим, а еще персики были большие и много-столько варенья и компота вышло, клубники огого скоко было ням-ням, малинка и смородина чтот не очень
урожай винограда выдался отличный) правда фотографий не покажу - съели уже все и на вино пустили :)
Елена Троян
Женя Нижняя (Шлюха) Самый лучший урожай, ваше крепкое здоровье полученное от натуральных ягод! Удачи и в дальнейшем!
Собрать урожай кортофеля или укропа или петрушки или зеленного лука или огурцов или помидорах на грядках или же собрать корзину вишни или сливы .
Женя Нижняя (Шлюха) Вы считаете, что это разные вещи? Так что же конктетно собрали вы сами?
9 яблок Антоновки 3 сливы И крыжовник только не я его собрал а птицы) )
Женя Нижняя (Шлюха) Ну ничего, не горюй! Лиха беда начало! Какие наши годы!))))))))))
У меня прекрасный урожай сорняков!
Anatoli Rockel
Женя Нижняя (Шлюха) Вот это порадует жену Обамы, она будет победителем в нашем соревновании!)))
Собрать урожай большое дело, а вот сохранить...:)) ) я в этом году, начал писать книгу :)) Это мой ОГОРОД :))
Olga Titova
Женя Нижняя (Шлюха) Это здорово! В нашем деле толковые советы и опыт большое подспорье! Удачи, дорогой, всем нам на радость! А сохранять тоже по советам старожилов, да с новыми методами!
мой сегодняшний урожай (ночью собирал) : оторван бампер, молдинги, защита, разбита фара и дикое похмелье после ночных покатушек в грязи на танковом полигоне)))
Женя Нижняя (Шлюха) Ничего, дорогой всё приладишь, на то ты и МУЖИК! На таких как ты и земля наша держится! Токо не усердствуй, сам знаешь в чём!)))
много помидорок!
Дима Дима
виноград вкусный
*lizaveta *
Женя Нижняя (Шлюха) Супер!!!Молодчина!