Сад и огород

Урожай ремонтантной малины равноценен обыкновенной? С одного куста например.

Нет, конечно. Хотя бы потому, что такая малина всё лето плодоносит, в отличие от обычной. В вёдрах я Вам не скажу. Но, согласитесь, приятно, когда в конце августа, а то и в начале октября вдруг малина созрела. :) С хорошего куста пару-тройку кружек и по осени можно набрать.
М. Т.
Лучший ответ
Оксана Шавырина Ошибаетесь, не все лето. Просто первая волна основная идет летом, вторая осенью.
Нет, не равноценен. Хороший куст даёт в несколько раз больше, единственное неудобство - созревает неравномерно. Но это тоже решаемо. В этом году рассаживала побеги 21 куст у меня через пару лет будет и на продажу хватит и самой останется.
Зависит от сорта. У меня например ремонтантная очень крупная и естественно её больше чем на обыкновенной. Я с неё всегда набираю в 5 раз больше, поэтому я обыкновенную половина вырезала.
ремонтантная у меня с 20-25 июля начинает спеть (при нулевой обрезке в зиму) и пока морозом не убьет, иногда до середины октября --2-3 месяца и не по ягодке, а просто завал, даже собирать надоедает, вот сейчас к примеру по 3-5 кг через 1-2 дня, летняя малина на такое продолжительное и обильное плодоношение не способна, хотя без летней тоже нельзя--всему свое время! а вкус от сорта зависит, есть и сладкие сорта, как летние---Надежная, Августовское чудо, Жар-птица
у меня её не много, но всё лето до снега...
Урожай значительно меньше да и вкус посредственный обычную малину не заменит так для осеннего разнообразия.
Галина Безус
очень часто она не вызревает
Много или мало- трудно- есть и обычная от 1,5 кг и выше есть ремонт так-же. Но рем при хорошем уходе а правильной агротехнике даёт больший урожай за счёт длительного плодонощения- она ягод закладывает на кисти больше.