Сад и огород

Подскажите что можно делать с тыквой))))) Ну очень большой урожай)))))

Лёха
мы тоже тыкву выращиваем - для красоты (у нас ее никто не есть...) , поэтому:
1) пусть растет и дальше (до первых заморозков)
2) если дача зимняя, или в квартире есть место - поставьте куда-нибудь как украшение (главное следить, чтобы не загнила и не потекла на мебель... )
3) варю кашу с тыквой собаке
4) отдаю друзьям, соседям, которые тыкву едят
5) положите около участка около забора - кто-нибудь заберет.. .
6) положите в подъезде в общественном месте - кто-нибудь заберет.. .
7) если Вы тыкву едите - то блюд много можно приготовить...
King Of Dota
Лучший ответ
А как хорош и полезен тыквенный сок! ЗАБЫЛИ?
Максим Иванов
пирог с тыквой очень вкусно, в сети есть рецепты, или варенье
Сергей Доронин
Она и хранится хорошо, так что долго будете ее есть: ) не обязательно всю сразу уничтожать!
Тыкву можно мариновать, а если очень много, то можно нарезать брусочками как лапшу и посушить, а потом зимой готовить кашу. Очень вкусная самса с тыквой. А лучше найдите в поисковике блюда из тыквы и дерзайте. Лично я люблю тыкву, запеченную кусочками в духовке со сливочным маслом и рисовую кашу на молоке с тыквой. Вообще тыква очень полезна для печени.
можно варить как кабачки .
тыквенный сок - прелесть!
в 3 л кастрюлю мелко нарежьте мякоть тыквы (немного не дозрелой - меньше волокна) , залейте до покрытия мякоти и варите пока не разойдется и не получится "пюре". остудите, процедите через марлю (цедится плохо, помешивайте) , добавьте сахара по вкусу и сок 4-5 свежих апельсинов (ну или с лимонкой или покупным соком попробуйте) , перемешайте и охладите. готово.
Anuar Kutzhanov
Тыквенный сок очень полезен.
Правильно всё тут написали. Но почему - то забыли про тыквенные семечки. Они ведь очень вкусные и полезные. В магазине 30 гр. стоят рублей 13-14.
Оладьи из тыквы можно печь.
Анна Демина
я обожаю тыкву, хотя лет 5 назад вообще не могла ее есть. больше всего люблю ее запекать в духовке с сахаром.
кашки варите очень вкусно
Kamil Zubaydullin
Делайте салат Анкл бенс. очнь вкусно, вместо кабачка - тыква. варенье с апельсином. и сок можно надавить и закатать.
до хэлуина пускай лежат. потом панаделаете приколов и весь двор обставите
Отдать бедным
Много вариантов, все хороши, а я в прошлом году делала цукаты из тыквы, всем очень понравилось. Рецептов много в интернете, выбирай на своё усмотрение.