Сад и огород

В прошлом годе высадил корней 100 жгучих перцев чили получил большой урожай . Но что с ними делать не знаю - говорят -

Денис Голуб
А если и этом году надумаете посадить, то садите в гошки, а потом созревшие на рынок, уходят влёт. Они ведь ещё и красивые!
Кристина Проханова
Лучший ответ
в засолку можно использовать.
я их квашу как огурец довольно вкусно .
Базар еще никто не отменял, не хотите продавать-аджику сделайте. Из сушеного-самая настоящая получается. Его сначала замачивают в сухом вине, потом перемалывают. если конкретный рецепт-здесь на "ответах" наберите в поисковике-уйма рецептов.
Настаивать, варить (измельчив) и опрыскивать от вредителей и сад и огород-будет, экологическая продукция.
хохлы любят горилку и ещё с борщом, вам на украину
Уважаемый Иракоий, Вы молодчина что посадили столько перца! Теперь все вредители будут у Вас под контролем. Для большей эффективности раствор делают с добавлением хозяйственного мыла 200г. на ведро воды. И горстки молотого перца. Хорошо размешать, дать отстояться раствору. Процедить и вперед! Хорошо помогает от тли, мухи луковой и морковной, белокрылки, колорадского жука и другой нечести. Удачи Вам!
Думан *************
Денис Голуб Э эх Маргаритта ! Так то оно так ,Но видишь ли от жука то поможет ли -сомневаюсь я - однако . Свой то опыт имеется ли ? Ведь дело в том,что при опрысковании часть -пусть малая осаждается на лице садовода ,и на его руках . И садовод после опрыскивания будет похож на рака целую неделю.
Непонятно, зачем столько садили, если даже не знаете, что делать с урожаем? Мне 5 кустов хватает. Лучше использовать место под что-нибудь более интересное.
Денис Голуб Перцы эти неприхотливые даже в эту великую сушшш поливать часто не приходилось у них -у перцев великолепная корневая система . А урожай радует всегда. Я угостил соседей дал дальним родственникам - пусть поплачут - посморкаются -всё на благо -всё на здоровье...
НУ Я НЕ ЗНАЮ НА СЧЕТ ОБРАБОТКИ, ПРОБОВАЛА НЕ ПОМОГАЕТ, а вот вкусные рецепты это дело
Maksat Zamankhan
Я лет 7 назад посадила много перца. Высушила и сложила в пакет. Пользуюсь им до сих пор. Использую и в засолке, и в виде приправы. Кстати, семена из них до сих пор всхожие.
Вот как всегда - создаем себе трудности, а потом преодолеваем. Зачем так много сажать, если даже не знаете куда потом девать? А вообще-то Вам много советов дали.
Я@ Olga