Сад и огород

После того, как посадили среди малины можжевельник. малина дает очень большой урожай.

Почему так?
Совершенно никакой связи от их совместной посадки - на урожай малины не влияет. То, что малина в этом году удалась - это благоприятные погодные условия, подходящий состав почвы (питание в том числе).
Понаблюдайте в последующие годы. Предположу, что через несколько лет с можжевельником расстанетесь. Не место ему в малине. К тому же можжевельник обычный (пересаженный из леса), как правило, долго на окультуренных землях не живет, вернее выглядеть будет не красиво.
Светик Мокей
Лучший ответ
в этом году просто много малины у всех
Dil'naz ______
Dil'naz ______ у меня тоже море, хотя всё по-старому
даже если и может быть тут какая-то прямая связь, одно растение можжевельника вряд ли могло повлиять на урожайность и состояние растений... впричины какие-то иные... в этом году впервые за 10 лет у меня зацвела магнолия после того, как я посадил под ней дикие орхидеи... ясно, что это просто совпадение-даже если и допустить возможность какого-либо симбиоза, то не могло это все сложиться в столь короткий срок, тем более в зимний период-ведь подсажены орхидеи были осенью, в период листопада...))) в случае с можжевельником это тоже не более, чем совпадение...
В этом году малина плодоносит, как никогда, обильно.
Алмас Нургалиев с чем это связано?
На повышение урожайности малины ни погода, ни наличие можжевельника не сказывается значительным образом. Урожайность повышается при правильном формировании побегов и нормированием густоты их стояния. Всё остальное - субъективные впечатления, подпадающие под понятие синхронистичности.
А если вокруг малины чеснок посадить под зиму, то и вредителей не будет и значит ягод больше )))
Kuat Saduov
Потому что малина она а можжевельник он
А мож просто лето жаркое
Значит они сочетаются, создают какой-то симбиоз. Так бывает.
согласен . взаимосвязи нет