Сад и огород
Какой сорт малины дает большой урожай?
Хочу посадить на даче малину, участок небольшой. Планирую не больше двух кустов посадить.
Ремонтантную сажайте. Жёлтая очень урожайная, её называют осенняя. Червяков в ней не бывает.
Мне очень нравится ремонтантная Калашников, ягоды крупные, сладкие, начинает плодоносить, как и обыкновенная, и так до конца сезона.
Тот, за которым хорлший уход.
У меня сорт - шапка мономаха. Очень урожайная. Конусовидные ягодки, большого размера, не осыпаются. Длительный период плодоношения.
какая бы не была урожайная, с двух кустов всё одно не больше плошки соберёте
малина сорта Новость Кузьмина. Новость Кузьмина известна довольно давно, но не потеряла своей популярности и пользуется неизменным спросом. Этот проверенный сорт отлично зарекомендовал себя и находится в фаворитах у многих опытных садоводов, несмотря на появление огромного количества новых сортов.
Новость Кузьмина выведена в 1880 году в Нижегородской области, в городе Ветлуга, селекционером Никанором Вонифатьевичем Кузьминым, в честь которого и получила свое название. «Родителями» этого сорта являются российская малина Смоленская и американская – Куберт.
Почитайте и посмотрите видео о ежевике безшипной. Одного куста будет достаточно.
Ремонтантная оранжевая и желтая мне непонравилась. Очень мощную поросль дает. Бабье лето - ремонтантная малина - не успевает отдать урожай. В прошлом году сгнила. А аейчас только начала отдавать урожай. У нас холодно (участок на границе Тверской и Московской области)
Любовь Злобина
Эта Бабье лето

мне нравится Патриция, из желтых оранжевое чудо, эта вообще вне конкуренции, очень крупная, очень сладкая и много плодоносит