Сад и огород

Большой урожай малины. Что посоветуете делать с ней?

Дарья Ягодина
сок отожмите, перелейте в небольшие пластиковые бутылки до "плечиков" и заморозьте----живьем, без кипячения, все витамины сохранятся и вкус не изменится, по желанию можно немного сахара добавить до заморозки или после разморозки.
Н*
Николай *****
Лучший ответ
посушить часть. продать .. варенье
Максим Максим
я делаю примерно как выше (Л. А.), только не блендером, а просто толкушкой деревянной, что оставалось часть ягодок -- и в контейнеры по 300-400гр (хорошо прямоугольные из-под Виолы или брынзы) Зимой с вечера достать коробчик - утром прям свежак!
Продать. Варенье. Компот.
Крутить с сахаром и морозить.
а я не перетираю совсем
просто добавляю сахар как для еды, оно постоит немного, сок пустит
потом в баночки из-под майонеза и в морозилку
Sherzod Rahimov
Сегодня делала сок в соковарке, к малине добавила всякой смородины, крыжовник. Зимой очень вкусно.
очень геморройный способ - протереть через сетку (не металлическую) и добавить песку. в холодильнике застынет как желе. деликатесная вещь!
Shattuk Alzhanov
Часть замораживаю целиком, без сахара, часть сушу.
А я пока успеваю сьедать, у меня желатая, я наверное сушить буду на зиму.
Колян Чмелев
У нас тоже очень много малины в этом году.... Люблю варенье из малины и вишни. 1 кг малины, 1-вишни без косточек и 2 кг сахара. В 2 приема. по 5 мин. Очень вкусное и красивое на цвет. Так же и со смородиной сделала . И отдельно одна малина,.
Компот вкусный получается если смородины немного черной добавить, заморозить правда кислая становится, ну вино поставить если очень много .
Елена Зарецкая
Варение, компот
Я замораживаю, но чтобы больше вошло делаю так. Измельчаю с помощью блендера ягоды малины и добавляю совсем немного сахара. Примерно 2 стол. ложки на 300 грамм ягод. Потом раскладываю по маленьким контейнерам и в морозилку. А зимой - это чудо! Аромат свежих ягод, можно съесть с мороженым или кефиром. Да и без всего вкуснятина. И главное косточки малинные не чувствуются!
Алеся Ермакова
Я компоты кручу-они такие душистые! И наморожу с сахаром протертую, баночку варенья по привычке сварю (хотя 100% опять отдам подруге), попробую засушить в первый раз, но когда солнце появится, сейчас одни дожди. А в этом году и правда много малины.
1. Кушать.
2. Варенье.
3. Заморозить.
4. Компот.
Любые заготовки в духе варенья, желе и др.
И обязательно немного посушить! При простудах, заваренные сушеные ягоды малины действуют еще лучше, чем варенье и прочие продукты из нее
Azamat Bazarkulov
Shattuk Alzhanov самое мощное жаропонижающее средство - но лесная, дикая. садовая послабже будет.
Пустите родственников в огород, они придумают за Вас, куда ее определить...
Юрий Важенин
Заморозить в морозилке
сок выжми