Сад и огород

Пожалуйста, название этого растения?

хочу напомнить, что у трехлопастной вишни (сливы) цветки сидячие.
а чем вас не устраивает махровая черешня? http://fotki.yandex.ru/users/zmac-2010/view/177087/?page=0
или вот в кишиневе? http://fotki.yandex.ru/users/zmac-2010/view/177081/?page=0
если использовать научные названия черешни - вишня птичья (Cerasus avium Plena) или лучше как принято за рубежом называть все сливами - Prunus avium Plena и запросить картинки вы увидите как они будут похожи на ваше фото.
вот напр.
Александр Швецкий
Лучший ответ
ПРУНУС ТРИЛОБА (слива трехлопастная) принадлежит к семейству розоцветных. Это растение - один из красивейших кустарников. Родина - Китай. Сорт с белыми цветами - редкий.
Похоже и на луизеанию, но у не только розовые цветы.
Константин Пантелеев Это древо высотой до 7метров. Крона и листья, как у черешни.
Красота! По-моему дерево какое-то, листьев не вижу
Да, по моему тоже черешня.
Супер Мастер
Похоже на саккуру. Но какая красота...
Артем Марфин
Красота неописуемая, но ответить не могу.
Эдвард Уланов
разве черешня бывает с махровыми цветами? В Крыму такой никогда не видела
Dima Nikitin
ну, явно не та черешня, которая в огородах у большинства =)
но и саккуру тоже не каждый назовет вишней
да и декоративную яблоню с красно-розовыми цветками и темно-бордовыми плодами тоже не все сразу признают яблоней
лично я скорее согласен с вариантом "прунус трилоба", судя по цветкам явно розоцветное, а листья ну уж очень похожи на черешню
С.
Сергей . . .
Это по любэ не розы
это не черешня точно но что то очень красивое
Sergey Nemtsoff
Розы
Один из сортов крупной черешни. Просто фото сделано крупным планом