Сад и огород
Насколько важно для вас название сорта растения?
Коллега сказал что не будет есть груши "памяти Яковлева", потому что название сорта пугает. А сорт ведь хороший, и название понимать надо правильно
Конечно название важно, что бы не купить сорт, который уже растет, или наоборот купить, если одно растение понравилось. Хотя важность названий делю на три категории - у некоторых растений это очень нужно (плодовые деревья/кустарники, розы, клематисы и тд) у других желательно знать, но не принципиально (многолетние цветы), у третьих не важно (однолетние цветы, некоторые овощи и тд). Но названия не воспринимаю так, как ваш коллега.
Мне неважно
А с головой ваш коллега дружит???? Много сортов и видов растений чего-либо названы в честь кого-то.
многие сорта чьей то памяти, что покупаю, всё записываю, вдруг не понравится, менять буду или докупать что то буду, что б одно и то же не взять.
Улицы Пушкина и т. п. его не пугают? Название сорта это же не могила.
Название сорта нужно. Больше для практических целей, но часто приятно слышать "Памяти того-то".
Порой смешные названия. У лилейников: Pumpkin bandit (Тыква-бандит, Тыквенный бандит ), The cow jumped over the moon (Корова перепрыгнула луну), A Bulldog’s Face Chewing a Thistle (Морда бульдога жующего чертополох)
Название не важно, только характеристики сорта, вида.
Не обращаю внимание на название, но внимательно читаю какие свойства у данного растения, как оно устойчиво к холоду, когда начнёт плодоносить и т д
У многих есть свои тараканы. Я считаю это чушью.