Сад и огород

какие цветы сеятся самосевом, кроме мака и ноготков

во-первых - смотря какая у вас погода.
потенциально - подавляющее большинство цветков могут расти самосевом.
в Калининградской области например половина не используемых полей заросло люпином. когда цветет - красота неописуемая! )
штокроза (мальва) тоже у нас растет самосевом без особых проблем
у меня дома например туя самосевом выросла
сальвия тоже неплохо самосевом пошла
встречал клематис, выросший самосевом.
тюльпаны тоже кстати (правда у нас не те, которые садовые, а простенькие такие есть, дикие, желтого цвета, и лепестки не такие плотные) примерно такие

душистый горошек тоже вполне может, особенно если дикий (лично мне именно дикий очень мил)
синюха (она же полимониум, есть с синими цветками, и с белыми, весьма нарядно выглядит) у нас очень здорово самосевом разрослась )
вобщем, это зависит от того, какая у вас погода (успевают ли вызреть семена, и смогут ли выжить) и того, как тщательно вы проводите прополку ))
Евгений Садкин
Лучший ответ
у меня и мимулюс и петуния, и матиола, бывает и львиный зев, а вообще то зависит от зимы и насколько осенью тепло не затяжное, а то проклюнутся и замерзнут все осыпавшиеся однолетки
Дима Белик
Космея, циния, василек, ромашка садовая....
Дмитрий Тимшин
бархатцы - пару лет назад рассаду покупали, теперь разрослись раз в пять больше
анютины глазки, люпин, дельфиниум. да практически все многолетники.
Добавлю-душистый табак.
Космея, только не гибрид, Иногда сеится эшшольция, фацелия, люпины
Ринат Секаев
Петунья, вербена. флоксы однолетние и многолетние, незабудка.
Васильки, космея (не сортовая) , портулак, колокольчики разные, водосбор (аквилегия) , люпин, ромашка, бешеный огурец, эшшольция, незабудка, и даже львиный зев высокорослый однажды насеялся (Урал)
Юрий Потеряев
однолетняя гипсофила, васильки, лен, люпин, виолы, эшшольция, турецкая гвоздика, маргаритки
Да все сеется, лишь бы семена вызрели. У меня прошлым летом даже теплолюбивая настурция вылезла после зимы, причем на огуречной грядке, почему то. И подсолнухи. А Ромашки это вообще злостный сорняк у меня в саду - она - везде! И Аквилегия и и и... Проще написать, что не сеется.
петунька!
космея портулак бархатцы