Сад и огород
У меня катастрофа с перцем в этом году. Замочила семена, стоят в теплом месте и ни гу-гу. Может замочить по новой??
А я не замачиваю дольше, чем на 3-4 часа, а чаще вообще сухими сею и никаких проблем - всегда дружные всходы. В этом году сеяла сухими - взошли на шестой день.
Возможно температурный режим низкий или семена плохие, возможно слишком сухие, подождите еще немного может прорастут. Я вот тоже замачивала у меня было 5 сортов, семена которые свои оставляла проросли на другой день, а вот магазинные тоже долго не проростали, наверное неделю лежали. Я их заворачивала в тряпочку 2 часа замачивала в фитоспорине, потом отжимала лишнюю влагу, заворачивала в салофановый пакет потом в тряпку и клала на батарею центрального отопления.
Если неделю- срочно менять семена, или невсхожие ( что удивительно) , или замокли и загнили изнутри- наажми на семечко -если жидкое внутри-сгнило. А сорт был один или несколько, и чьи семена? обычно за неделю уже всходят сухие в сырой земле.
бывают туговсхожие.
У меня сидели в земле 12 дней, взошли крепенькие.
Должны проклюнуться дня через три-четыре. Может задохнулись, или чем-то пережгли, марганцем, например. Я еще только собираюсь.
у меня однажды взошли недели через три, когда я уже про них забыла
Влажную хлопку Семену надо вкладывать и поливат водой поставит на тёплую место сразу будет Корней. . маленькие патом на стаканчиков можно сажать
Садите сухими под плёнку или стекло.