Сад и огород

Не удаются Огурцы.Напишите пожалуйста технологию.Может сорта или еще что

Aruzhan Sadikova
Огурцы могут не удаваться, :
_свежие семена, тогда много пустоцветов,. .
-Слабые плети, это плохая земля. Им нужна очень удобренная.
-желтеют плети. -перелили, недополили (поливать каждый день, может 2 раза в день, если жарко.. )
Не гибриды прищипываются.
Если не холод у вас, при соблюдении вышеуказанного их не может не быть...
Дина Медеркулова
Лучший ответ
грибовские семена надо покупать. они самые лучшие.
Сажаю родничок, кустовой, вязниковский, журавленок, либелла, изящный. Огурчики хороши тем, что даже крупные сохраняют нежную кожицу, мякоть и мелкие семячки. Технология -сильно не заморачиваюсь. я сею рано, в апреле. Лучше на теплую грядку. Только я на навоз или траву прошлогоднюю подсыпаю землю см 8-10. Землю перед посадкой накрыть пленкой на несколько дней, чтобы согрелась. Сею сухими семенами в мокрую бороздку. Накрываю пленкой (днем проветриваю, если нет такой возможности, можно накрыть спанбодом, но под пленкой теплее) до того времени, пока ночью не станет температура +14 и выше. Потом открываю, к этому времени они уже цветут. В открытый грунт у нас сеют на Пахома, т. е. 29 мая. Есть еще какой-то день святого-огуречника, пораньше. Пробуйте, Удачи! Забыла ниписать, я давно уже прочитала и так делаю всегда, прищипываю огурцы после четвертого настоящего листа!
Пётр Гресько
Посадила на навозную грядку, навоз раздвинула и в лунки по паре семечек.
Взошли, через неделю стала воспитывать корневую систему - поливала через день, через 2, до 5, но в больших объемах, после этого поливала пару раз в неделю, как получится, не вяли, перли на полметра в день, пошли огурцы, без горечи.... Из-за засухи попер паутинный клещ, напора по трубам не было, воды мало, вот я их по листьям и не могла полить - недостаток, кроме того слишком густо посадила, пришлось выкидывать.
Идеальный вариант увидела у соседа, 5 штук, между ними метр, листья огромные, все время лишнее подрезает, и висит на каждом растении эдак по ведру товарных огурцов, и еще на подходе мелочь... .
Впечатлило!
В этом году посажу 4-5 штук, как у соседа, а воспитывать буду по-своему.
И еще, бывают огурцы пчелоопыляемые и самоопыляемые, первые в парниках плохо плодоносят.

Последнее: Почти Екатеринбург (60 км на восток) , огурцы выращиваю в теплице.
надо знать, ЧТО именно у Вас с огурцами не получается. От этого и "плясать". А рассказывать здесь технологию, Вы уж извините. Слишком долго, да и всего не расскажешь. Много нюансов. Общее можно и в интернете почитать.
Люблю модные гибриды ---Маша, Ира, Конни, Герман, Три танкиста, Бедретта .т. д, Закаляю : сею в прозрачные контейнеры с крышкой ( продаются в магазинах упаковки или остаются от пирожных) , увлажняю, засыпаю землёй и в холодильник вечером, утром на подоконник--- вечером в холод. , так 5 дней. Потом с подсветкой на стеллаж, земля прогретая в духовке, вода кипячёная для полива. Когда вырастают, делаю с ними что хочу ---пикирую в стаканчики, потом в теплицу, потерь не бывает. Всего вам доброго...!
Te
Tem@
Если садить свои семена, то только через год, а то будут пустоцветы.
Грядку для огурцов делаем теплую это- посередине грядки делаем ров и укладываем растительные остатки ветошь газеты. Засыпаем землей.
Я пробывала выращивать огурцы в теплице, но на грядке или в парнике вырастают лучше и в большом колличестве. Часто поливаю и обрызгиваю водой по листьям-любят влажный воздух.
Волна +
Юрии.) ) почву приготовит из новоза и золи.... и сажать огурцов на стаканчиках на глубину 1.5см и после возхода снизить температуру на 3-4 дня до +12 это помогает огурцов не втягиваться и после 3-4 дня повисит температуру и важность поливайте раз в 3 дня с тёплой водой подкормки дать можно когда появиться 3-й листь и освещения лапочками 15 часов растояние лапочки от рассади 15 см Удачи....
Рассадный способ выращивания (подвязка к шпалере. удаление лишних листьев. усов) Сорт советую Амур.