Сад и огород

Нужно ли весной добавлять в корм овцам витамины?

Конечно, надо, ведь вы наверняка, не умеете так сбалансировать корм для овец, чтобы они получали все, что им необходимо, поэтому, старайтесь добавлять в питье витамины согласно нормам потребления. Например, витаминно-минеральная добавка "Фелуцен". Она различается по типам животных, по возрастам. Купить ее не проблема. Но не забывайте про соль. Если не купите "Фелуцен", то проколите овец "Тетравитом". А в питье можно добавлять немного кормового мела.
Andrey Andrey
Лучший ответ
Когда прекращается кормление скотины и птицы подножным кормом, то в корм им начинают до следующей зеленой травы.
Rustam Inamov
Именно весной домашние животные особенно остро нуждаются в витаминных добавках. Запас прошлогодних витаминов в организме животного уже исчерпан, а из сена и зерновых кормов они не получают необходимых элементов в полном объеме. Потому и зимой, и весной (до перехода на зеленые сочные корма) в пищу своим животным и домашней птице мы добавляем витаминные препараты линии "Здравур". Птице кладем во влажные мешанки при утреннем кормлении, корове и козам - смешиваем с сухим зерновым кормом (отрубями или комбикормом) . У коровы и овец обязательно должна быть соль-лизунец (это особенно важно именно при начале пастбищного периода).
Галина Ананько
Нужно! В вет аптеке Продаётся специальный брикет который называется фелуцен, так вот в нём все необходимые минералы и витамины. Конечно это добавка как правило состоит из химии ну на зимний период это необходимо овцам. Так же можно заготавливать хвою сосновую очень охотно поедаемую овцами. Почитай в нете про неё.
Vanderlei Bissiato