Сад и огород

Чем задернить (какую травку посадить) сад?

Если под яблоней, то полевица побегоносная самая подходящая.
Double Lies
Лучший ответ
купите травосмесь, не ломайте голову потому как самому необходимо будет подобрать травы и рассчитать процентное соотношение семян одного растения к другому. газонная травосмесь не может состоять только из одной травы, потому что у злаков корневая система делится на три типа: корневищные (пырей) , рыхлокустовые (овсяница красная) и плотнодерновинные (типчак) . для создания газонов подбирают злаки с разной корневой системой для того чтобы газон был равномерным и однородным. кустики мятлика располагаются на расстоянии друг от друга, а к примеру райграс заполняет пустоты между кустиками мятлика.
ссылка на газонные травы: http://www.tdpospelov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=134:2010-08-11-16-07-21&catid=1:articles&Itemid=5
клевер ползучий с розовым или белым венчиком, хорошо смотрится на газоне, но нельзя забывать что он медонос, а значит будут летать пчелы, осы.
обычно используются злаковые смеси... .
впринципе из имеющихся в магазинах семян газоных трав можно чтонить подобрать.
можно еще клевера добавить, он и выглядит хорошо (по крайней мере на мой вкус) , и азот фиксирует (никогда не помешает) , да и в высоту не особо растет, в отличии от многих злаковых, которые без подкашивания могут вымахать весьма прилично. клевер конечно тоже может вымахать, но не так высоко
полевица тоже говорят хорошая травка
наверное лучше спортивный, ведь так будете ходить и отдыхать под деревьями...
Янис Рожнов