Сад и огород

Как сделать плотно посаженный сад (см. фото)?

Как ухаживать за растениями, которые находятся сзади? Такая плотная посадка разве не губительна для них? Чтобы были видны задние растения, для них делается возвышение?
Там идет четкий подбор не только по размеру и цвету, но и по характеристикам - мол, мало/много пьет, любит солнце/тень. +некоторые цветы в горшках.

Полив из шланга.
Ирина Карпачева
Лучший ответ
Сзади высокие впереди пониже Надо прочесть про совместимость растений
растения подбирают по высоте, теневыносливости, другим параметрам.. не зря 10тыс. руб за сотку просили 3 года назад ландшафтные дизайнеры у нас на урале.. таким образом за свои 7 соток мне надо было выложить 70 тыс и специалисты разработают и подберут в соответствии с моими вкусами набор растений, расположат их в нужной последовательности .. а если хватит денег - можно у них и сами растения заказать, и специалистов которые все посадят.. а еще за отдельную плату они могут курировать свои посадки - будет приезжать садовник и давать советы как и где что-то подправить..
Аня Мартынюк
Klarina *** в Подмосковье это стоит от 3 миллионов руб
Это сложная наука-подобрать растения для такого сада. Но их подбирают даже те, кто далёк от дизайнерского образования. Тут важен вкус, возможности и размещение растений по высоте- впереди- низкорослые, потом среднерослые и высокорослые последний ряд. Ну и тот фактор ещё присутствует, что помимо хвойных, которые хорошо выглядят весь год нужно подобрать растения так, чтоб они цвели не сразу все, а в течении сезона- с весны и до осени. Кроме обычных растений на фото много хвойных, а им как бы кислая почва нужна. ТО, что в горшках растёт- там проще- когда надо полил и подкормил. Но с такой красотой много времени уходить будет именно на уход за растениями.
наверняка сзади возвышение. А уход ранней весной обрезать, подкормить, а когда все разрастается, то там и сорняки не пробиваются. И еще-все ведь разрастается, все эти хвойные, многолетники, так что еще головная боль держать все в "рамках", что почти невозможно.
Rustam Pirkuliyev
для ухода нанимают садоводов специалистов, плотная посадка губительна но губит не сразу сначала старт кто первее в высь полезет и начну бег в перегонки нижние ветки что в глубоком затенении будут отмирать спецы их удалят, верхушки обрежут и опять все сначала.
Такой сад надо не только подобрать, посадить, но еще и содержать в порядке, чтобы он был красивым и декоративным, иначе вс эта красота превратится в непроходимые неопрятные заросли.. Большой труд и много знаний-уход за растениями, как за огородом, так и за декоративными посадками
Олжик Ахметов
может растения специально подбирали по росту
Анна Матыс