Сад и огород

Какую многодетнюю травку посадить?

Есть орегано, тимьян, мята, черемша, розмарин, лавровый лист. Тархун не понравился, убрала, рукколу не хочу. Что еще можно?
На гочдке травной осталось место для 2 небольших кустиков.
Я Яя
Исоп (при чем разных видов - он есть с оттенками цветов от розоватого до синего), шалфей лекарственный, бадан...
А какая мята у вас есть? Посадите и другие виды - ее очень много, есть даже так называемая "шоколадная"
Александр Кондратьев
Лучший ответ
Кориандр, укроп, коноплю, тмин...
Сергей Тян
Константин Карельский С искусственным интеллектом не пристало гнать такую пургу.
Где же тут многолетники?
Из многолетников-лофант, любисток, мелисса, монарда...
Марина Урсаева
Котовник кошачий. он неприхотливый, много лет на одном месте растёт, съедобный и вроде даже лекарственный.
И котам нравится. только не всем. у меня некоторые не обращают на него внимания, а некоторые трутся об него мордами и любят под ним лежать.
Вера Спешилова
Любисток - самая ранняя пряность не считая черемши. А ее лучше луковичками, на базаре спросите.
***дианочка ***
орегано можно. Но хочу вас огорчить, черемша у вас не взойдет. Ее сеют свеже собраными семенами.
Ира Балабанова
Я Яя У меня рассада была, прекрасно прижилась.
Я Яя Орегано уже есть.
Иссоп, и пчёлы, и шмели будут довольны.
Omarkhan Birimzhan
Из представленных Вами трав я бы выбрала орегано и тимьян (тимьян - вообще моя любовь!). Они и красивые и вкусные (на мой вкус). Мята сильно разрастается и потом всю грядку "забьет" (хотя может Вас это устроит), я мяту отдельно держу, с цветочками. Розмарин и лавр растения теплолюбивые, у нас не растут))

Еще варианты: Любисток хорош, но на любителя, очень резкий вкус, как и черемша.
Иссоп красивый, но на вкус тоже не очень понятный. Шалфей очень красивый и вкусный. Лаванда - красиво цветет и пахнет, всегда радует.
М)
Марина )))
Марьивановну
Elyor Xoluqulov