Сад и огород
Что это за травка такая - красненькая?
Это не фотошоп,на фото есть и другие растения.

Imperata cylindrica Императа цилиндрическая
Сем. Злаки
Родина растения — страны Юго-Восточной Азии, Китай, Япония.
Как заносное растение, широко распространилось по всем регионам мира с тёплым климатом. На территории бывшего СССР встречается на Кавказе. Предпочитает песчаные и галечные почвы. Быстро осваивает вырубки и гари. Для сельского хозяйства тропических стран является злостным сорняком. Особую опасность императа представляет для сельского хозяйства Юга США, где она известна под названием когонова трава, и где её семена быстро распространяются потоками ветра вслед за грузовым транспортом вдоль основных федеральных трасс страны, занимая прилежащие пустыри. Дело в том, что острые стебли императа непригодны для откорма скота и не употребляются в пищу дикими копытными. Более того, густые и плотные основания растения быстро вытесняют другую растительность и не подходят для гнездования птиц среднего и крупного размера
Императа цилиндрическая "Red Baron"
В культуре в основном выращивается сорт Imperata cylindrica— растение высотой до 45 см, которое ценится в первую очередь за окраску своих листьев: у молодых листьев красный только кончик, а старые листья практически полностью окрашены в винно-малиновый цвет. Используется для создания японских садиков,
а также в качестве акцентного растения. В Папуа-Новой Гвинее высушенные стебли императы используются для выстелки крыш традиционных хижин и глинобитных домов.
Императа цилиндрическая.
Листья у основания узкие, похожи на лезвия, с острыми кончиками. Края листьев острые. Высота стебля — до 80 см.
Соцветие — густая колосообразная перистая метёлка длиной 5-15 см. Из-за длинных шелковистых волосков, покрывающих основания колосковых чешуй, метёлка кажется серебристой.
Тропические разновидности этого вида известны под названием Ала́нг-ала́нг.
Сем. Злаки

Императа цилиндрическая.

Красивая травка, попробую на след год посадить у себя
На драцену похожа
Похоже на осот.
Александр Айдаков
там же табличку с названием частично видно.А Осот - это колючка с сиреневыми цветочками, бррр
травка чудо!
симпатичная надо будет обзавестись такой
Императа цилиндрическая. Очень красивая травка... http://flower.onego.ru/zlak/imperata.html
Императа, только у нас в средненькой полосе вряд ли будет такой красоткой, да и нарастает медленно. Себе не завожу, хотя и нравится.