Сад и огород
Была на даче! Цветуту крокусы, вылезли красненькие тюльпаны!!!!А что уже радует ВАС?
у нас цветут подснежники, крокусы вылазят, некоторые зацвели. а тюльпики только показали красные стрелки пока. а еще флоксы уже кончики показали. и еще: у нас морозы были больше 20 гр. , а львиный зев выжил, хоть концы и обморожены. у меня он уже несколько лет растет как многолетник.
меня радует что сегодня в цветочном магазине предложили бесплатно просроченные семена .. завтра буду сеять с надеждой на удачу )
Пока только великая сила природы. На даче снег по колено, вспухший, мокрый. Под ним - вода. Деревья торчат из снега, видно, что подмокшего. На дачных дорогах непроезжая снежная каша. Серо, сыро и ветрено. С крыш с грохотом там и сям обрушиваются лавины снега. Природа уже в предожидани половодья.
Но! Вчера видела "барашки" на ивах! Капель вовсю. Температура "в плюсе".
Подмосковье.
Не был ещё .В апреле числа 15 поеду. Наверняка снег ещё будет.
Если на даче то дня 4 тому назад радовала непролазная заснеженность

Снега ещё по грудь. Радует солнце и синички поющие по- весеннему.
Пока лужи днём и гололёд - ночью.
Снега за последние дни сильно добавило-- по-уши, вчера на участок пешком зашли через забор (сугроб выше забора--ворота невозможно открыть) . Накидали снега в теплицу, рассыпали золу по снегу, чтобы быстрей таял. Настроение радостное---яркое солнце, голубое небо, грачи каркают как безумные----прилетели--теперь всё-- весна точно!!! ----они ведь на крыльях весну приносят! Северное Оренбуржье.
в Москве пока только собачьи каки повылазили из-под снега ((((
Минск- ну что ж, скоро и к Москве тепло подберётся. С моей машины сегодня сугроб сполз.
Интересно, где это у вас дача? Краснодарский край, Адыгея, тюльпанами даже близко не пахнет.
у нас снег метровым слоем лежит)))
А у меня сегодня радость! Уже цвели морозник, подснежники, крокусы, а сегодня расцвел луковичный ирис, такой низенький, солнечно-желтый!
Мне ваще кокосом по башке дали!
Артур Белый
Ничего плохого не вижу. И башка есть, и кокосов- достаток, и общество вокруг, о чем печалиться.
снега полно.. хны.. хотим весны! подмосковье
Пока ничего, снега по колено, но уже пахнет весной.
подснежники.. .

до дачи только на лыжах
счастливые... а мы еще по снежным тоннелям к дому пробираемся.
А меня все радует! Перед домом лужи не пройдешь! Грязь так и липнет, пасмурно. Я так всему этому рад, я так рад! Я на уюх вертел такой сапог!
Ну и везёт же вам!! ! Вы наверное с юга. А у нас в Сибири -10 и метель, сугробы выше забора. Знаете ли, не радует!
А мы в Нижнем Поволжье с тоской в окно смотрим-черный таящий второй день снег
дети-цветы жизни!!!)))
У нас тоже, после -27, львиный зев выжил и цинерария прилично смотрится. Сегодня второй день днем до +18, снег почти сошел, лужи подсохли, город немного уже почистили от скопившегося в сугробах мусора, народ сбросил зимнюю одежду - КРАСОТА. Но земля еще не прогрелась, крокусы и тюльпаны только повытыкали носы, зеленеют ростки ирисов. Полтавская область
сугробы по колено!