Сад и огород

крокусы у меня отцвели и я луковицы засущила и положила в темное место !!!когда их высаживать?куда!!!!дача

куда!дача
все лето они должны с помощью летних листьев запасать после цветения новые питательные вещества в луковице для следующего года и поэтому их не надо было выкапывать и посадить их надо сейчас чтоб они дали листья и лист этот где-то в августе засыхает--только потом их выкапывают и опять садят в сентябре--либо как тюльпаны пересаживают раз в три года чтоб не мельчали
в магазинах продают луковицы именно такие--
Мари Черкасова(Абрамс)
Лучший ответ
В сентябре!
Сергей Ворон
Крокусы можно попробовать выгнать их повторно на следующий год- цвести они будут, но уже значительно хуже. Повторную выгонку лучше планировать к поздним срокам (не к Новому Году!) . Лучше высадить луковицы в саду дав им возможность восстановиться. А на выгонку взять другие крупные луковицы. А эти можно высадить в саду на даче как только отттает земля. Но если все решите оставить на выгонку эти луковицы, тогда очистите от земли как только подсохли листочки, подсушите. Разложите тонким слоем на хранение в сухое тёмное проветриваемое место (можно в картонные коробки из-под шоколадных конфет и убрать их под мебель) . .
В домашних же условиях луковицы крокусов обычно хранят до посадки при комнатной температуре.
Если Вы хотите получить цветущие крокусы к 8 Марта, то только в этом случае Вам придётся хранить высаженные в кашпо луковицы в холодном месте. Высадить необходимо за 13-14 недель до предполагаемого срока цветения. Успеха!! !
Я думаю, что эти крокусы подарили вам уже цветущими. Все луковичные высаживаются обычно в сентябре. Но дело в том, что ваши луковицы могут вообще больше не цвести, обычно в горшочках продают уже выгонный материал и редко когда он потом цветет. Это я знаю по своему опыту. Можете не дожидаться осени и высадить сейчас, если у вас тепло, просто осенью не выкапывайте.
Озо Озо
Осенью посадите на дачу "рыхлой" кучкой ( они лучше смотрятся вместе) . Они неприхотливые, песочек, правда, предпочитают ( боятся вымокнуть зимой) . В сентябре примерно посадите.
Boris Nikiforov
Крокусы высаживают в конце сентября-начале октября, можно на дачу. Дома они цвести больше не будут.
Высаживают их осенью, не на болотистое место!