Сад и огород

Какие лучше деревья высаживать на даче, и где есть хороший выбор саженцев деревьев в Московской области с доставкой?

Решили заняться облагораживанием загородного участка - именно созданием красоты, а не высаживать очередные плодово-ягодные культуры. Очень скучная картина вдоль забора по всему периметру заставила принимать решительные действия. Для начала хотим по всему этому периметру высадить несколько деревьев. Очень хочется узнать у дачников со стажем, какие лучше деревья высаживать на даче и где есть хороший выбор саженцев деревьев в Московской области с доставкой?
Саженцы жасмина, бульдонежа, фундук, айва, абрикос, персик - красиво цветущие, яблони декоративные - тоже красиво цветущие http://vik-sad.ru/sazhentsy/ekzoticheskie-rasteniya/sazhentsy-buldenezha/ как пример можно тут брать с доставкой, есть ещё много инет магазинов - только надо знать - кАк все это растёт в нашей полосе, луизиания тут //rostok-sad.ru/magazin/folder/954649401 и декоративные яблони там же, бульденеж там дешевле - в росток агро, доходит за неделю - что из Крыма, что из Белгорода, эти не врут - питомники, пересортицы тут нет
Людмила Савчук
Людмила Савчук
6 423
Лучший ответ
Андрей Пищукевич Крымские саженцы в Москве советуете?
Чалыкушу Beauty Я делала заказ Vik-sad.ru этой осенью, посылка шла в Москву неделю. Хотя к ним есть нарекания мне пришло всё хорошее и свежее, хотя соответствуют ли сорта пока не знаю. Отзывы смотрите http://www.rosebook.ru/topics/olekap/vik-sad-pitomnik-deshevo/
Хотя я бы не стала заказывать у них деревья, особенно абрикосы и т. п., всё же не наша полоса. Вот розы, виноград можно, их в любом случае укрывают.
А вот и неправильно.
Вдоль забора на расстоянии 1 м можно высаживать кусты.
А деревья - за 4 метра от границы участка, да еще чтобы не под проводами, да еще расстояние между ними не менее 4 м, да еще чтобы площадь участка не затеняли, да еще надо учитывать подземные коммуникации и уровень грунтовых вод.
Если деревья вдоль забора посадите, потом придется своими руками их убивать.

А посадочный материал посоветую покупать - в Тимирязевке, или в Садко, или в Русском огороде, и не дистанционно, а очно. Розы - Ульяновский совхоз.
А вот питомник Воря-Богородское мне показался дорогим по ценам.
И не спешить. Пусть первые три года растения выглядят как прутики, имейте терпение. Эти картины создаются долго.
Для быстрой красы - поставьте шпалеры у забора и сажайте фасоль огненно-красную, Долихос, Ипомею, Настурцию, и огурцы никто не запрещал, для картины изобилия.
И высокорослые - люпины, дельфиниумы, наперстянки, подсолнечник, декоративную кукурузу, астры-сентябринки, золотые шары и проч.
Пока Ваши кусты подрастают.
*B
*ohuevshi* Beka...
93 205
НЕ стоит с доставкой Растения лучше выбирать собственноручно в питомнике НАйдите недалеко от дачи Сейчас по всем направлениям есть питомники
АВ
Анна Волкова
69 394
Гульназ Бурангулова сами съездите в питомник, выберете то, что вам понравится и вам потом оформят доставку на ваши растения. В хороших питомниках вам дадут специальные метки для выбранных вами растений. ПО крайней мере, я так делаю.
очень красиво весной цветет форзиция, разные цвета есть, гляньте в инете, её формировать можно красиво
еще есть красивые декоративные яблони. весной цветет, летом плоды яркие
есть кустики декоративные разные с плодами красивыми, всё на любителя
если любите с запахом, то искать пахучие типа разных чебушников
ещё клен есть красный (точного не знаю названия). но очень красив весь сезон
В Москве огромный выбор, все инет магазины доставляют
сперва определитесь с видами посмотрев фото. потом ищите свои виды и цены на них

вот хвойники не люблю. у всех соседей вечно бурые и облезлые стоят. (((
дешевле прикупить в совместных закупках
лучше садить разные сорта и разные растения
Красиво цветущие: сирень, чубушник, калина; неприхотливые кустарники: спирея, форзиция; посложнее: дейция, рододендрон. И деревья с красной листвой: клены, лещина.
Виктор Архипов
Виктор Архипов
65 621
Лучше покупать непосредственно в Тимирязевской академии.
Рассмотрите и кусты вдоль забора, деревья долго растут.
WK
Www. Koshevnik.kz
55 853
А какие вы хотите деревья? Хвойные, лиственные, широкий выбор. Кустарники тоже хорошо разрастаются. Тот же чубушник, сирень, калина или гортензия выше 2м вырастают, смотря какой сорт. Под ваши категории выбор огромен. Яблони есть декоративные, рябина плодовая, ивы. Шиповники плодовые и махровые. Их и обрезать или укрывать не надо. Бузина черная красивая, только листва специфически пахнет.

Из лиан - лимонник, актинидия коломикта, мужские сорта очень декоративны. Клематисы, девичий виноград, амурский виноград.

Хорошо растут туи, ели, можжевельники обыкновенный, казацкий, скальный люблю - очень выносливый. Сосны надо выбирать, в доставке могут слабые попасться. Магония падуболистная - неприхотливый вечнозеленый кустарник. Даже обычные ели из леса можно стричь, если вы готовы к этому.

Сейчас, в ноябре многие площадки закрыты или продают крупномеры с комом, они недешевые.

по магазинам
Компания Садко sadko-plant.ru - хорошие саженцы, выращивают сами, недорого. Насчет доставки лучше спросить у них, может и делают. Лучше делать предзаказ если ищете что-то конкретное т. к. ассортимент меняется.

Магазин на Пасечной 5, Тимирязевка gardenplants.ru сами выращивают, недорого, но уже закрыли площадку и нет доставки насколько знаю. По розам бывает пересорт, обожглась.
Там же рядом Мичуринский сад michsad.ru, не только плодовые.
ЧB
Чалыкушу Beauty
26 884
*кate Kиm*| ОНА никакие не хочет) Опять реклама похоже...
С доставкой ?
Вам доставят, так доставят...
Через 5 лет увидите удивительную картину- дички вдоль всего забора.
Лучше всего сажать хвойные- различные виды туй ( можно изгородью плотной посадить), разные сорта ели колючей и обыкновенной, вперемежку с деревьями, чтобы разнообразить - сирени, пузыреплодники, калины, ирга ( все они цветущие). Если не сажать хвойники, то периметр забора будет красив только летом, когда есть листва, и осенью будет то, от чего сейчас вы стремитесь избавиться-голый участок. Посмотрите в интернете картинки на тему Ландшафтный дизайн, или журналы полистайте, там много чего можно взять на заметку и посадить также у себя. Сад без хвойных (сосны, ели и прочее) это не сад, они украшают участок, особенно зимой, когда все голое.
Света Ветник
Света Ветник
1 664
Это хорошо, облагородить загородный участок. Деревья на заднем плане можно посадить плодово - ягодные, чтобы урожай приносили. Впереди сделать ландшафтный дизайн с вечнозелеными растениями и тротуарной плиткой http://www.nanoplit-spb.ru/.
Я тоже искала по сайтам, но остановила свой выбор на питомнике http://www.uzhniy.ru/sale/tuya/ заказала тую. Она даже зимой зеленая и радует глаз. На новый год вместо елки наряжаем. Прижилась хорошо, аромат от нее бесподобный. У туи есть сорта, Вам помогут с выбором в этой компании, да и с дальнейшей высадкой и уходом. Там хорошие специалисты, может выберете что нибудь другое конечно, но я советую.
Ирина Фоломкина ну надо же... туя зеленая зимой... вот это круто!))))
Я бы вам посоветовала заказывать саженцы не в интернет-магазинах, а покупать их в своем регионе, чтобы они были адаптированы к вашему климату и гарантированно прижились. Посмотрите объявления о продаже саженцев на сельскохозяйственной доске объявлений https://russia.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/Selhozkultury-ovoshi-i-frukty-semena-i-rassada-plo/Frukty-plody-i-sazhency-plodovyh-kultur/ там есть саженцы и плодовых культур, и декоративных деревьев и кустарников.