Сад и огород
Вопрос про травку. Дёргаешь траву на огороде, всё ОК, а через час пальцы толстеют, деревенеют, горят. Что за травка?
Растёт по земле, не пойму. Может кто кусает? Не крапива, а какой-то сорняк. В июне-июле бывает.
Из сорных травок, стелющихся по земле, приходит в голову только какой-нибудь лютик. Он ядовит, действительно вызывает зуд, жжение, отечность при соприкосновении с кожей.
http://www.yadflora.narod.ru/yadflora/31.html
А мож ещё какое растение из лютиковых.. .Они все ядовиты. И сорняков лютиковых полно...
видимо аллергия, у меня такого никогда не было, работаю без перчаток и пропалываю любую траву
Я думал от любой травы так бывает. Пальцы к ночи как сардельки становятся и гудят.
Кайфово!!!
Может у вас аллергия. От обыкновенных сорняков такое не бывает.
Перчатки не могут не помочь. Самые лучшие-кожаные (или из кожзаменителя). Купить на рынке самые дешевые, лучше резиновых или тряпичных, руки всегда чистые и целые.
А почему перчатками не пользуетесь?
борщевик дает покраснение при соприкосновении с кожей, иногда зуд, чувство жжения
Крапива наверное
Я смазываю руки кремом для рук или джонсон бебе и, одеваю резиновые перчатки. руки как у младенца, гладкие. никто еще не сказал что в огороде вожусь. правда ногти не длинные, но руки сама удивляюсь. так что советую.
ну собсно сорняков то пруд пруди. сложно так сказать, про какую травку Вы говорите. либо описание бы поподробней, либо фото надо бы: )
сорняки весь сезон вообще бывают: )
может мошка кусает - факт.
вобщем, хотите сохранить ручки - лучше таки в перчатках. сначала может показаться неудобным, потом привыкнете) зато и руки чистые, и не болят.
удачи)
сорняки весь сезон вообще бывают: )
может мошка кусает - факт.
удачи)
У меня от всех колючек так бывает.
просто одевайте перчатки и не будет проблем с руками