Сад и огород

Иногда, особенно весной, мне хочется забетонировать или засадить травой мой огород. Вас такие мысли не посещают?

Тяжело одной и преодолевая себя. А если дружно компанией перекопать, то посадить уже проще. После работы-шашлыки. Полоть-не ползком выбирая все травинки, а тяпочкой за 10 минут и 15 минут выбрать, что осталось. Все, что не нравится залить раундапом, потом собрать грабельками. И почаще отдыхать с друзьями. Пока одни огонь разводят, шашлыки готовят-остальные пропололи окучили. У меня вот только что пришли парни (сын с другом) 2 часа и окучили всю картошку, а я им обед вкусный с салатом из собственного урожая. Поели и довольные на рыбалку пошли. Я сейчас пирожки напеку и поеду на дачу полью парнички. У нас сад, большой газон, цветники, гамаки, надо пруд копать. Ребятам радость под яблоней посидеть, чайку моего с травками попить с пирожками, потом в гамаке-шезлонге поваляться на соседок поглазеть.. . Они ж все в интересной позе стоят, грядки полють...
Ирина Крашенинникова
Лучший ответ
нет
я могу
и мне это семечки

труд на благо родных - счастье
Дмитрий Жидков
Нет, со мной такого не бывает ! )
А осенью кажется - да что же я так мало весной посадила! Надо раскопать поболее грядок.. . )))
D*
Dinara *****
Такая мысль когда-то посещала моего маленького ребёнка, когда бабушка звала на огород, бороться с сорняками.
У меня тоже были такие мысли. Муж забетонировал дорожки, место под парковку 2-х машин, площадку под летний душ, под беседку, под бассейн (оч. большой) . И я закричала: " А где я сажать буду?! " Хотя сажаю только второй год. Ничего не выиграите.
Забетонировать - нет, а продать иногда подумываю. Бетона мне и вокруг городской квартиры хватает. Возможно, продам, когда стану старше и заниматься садом станет тяжело.
В высокой траве легче прятаться, конечно посещают, только нашу траву надо сначала забетонировать против вредителей.
Рита Сафронова
У меня огород небольшой и хорошо обустроен, сорняков почти нет, во всяком случае не мучают как многих здесь на ответах. Так наоборот появляются мысли, что мало места. И так никаких реп, тыкв, капуст на сажаю. Только огрурцы, помидоры, чеснок, зелень и клубника. А хотелось-бы еще что-нибудь посадить. В этом году посадила немного сладкого горошка, и то за счет цветов местечко нашла.
Не, мне моя нетронутая цивилизацией луговина нравится, все такое зеленое, красота!
Takeshi Kitano
Dmitrii Molchanov Написал так потому что знаю что не все выдерживают на дистанции. Я и сам не променяю ни на какие квартиры свой участок. Многие хватаются за непосильное ноше, вот и получается такой результат
осенью уже готова асфальтом всё закатать)))
.....saulet Tolezhan
Лучше заасфальтировать.
У меня другая крайность - цветники. Половина участка огород, половина цветники. С цветами возьни оказалось намного больше. Здесь сорняки тяпкой не прополешь - только ручками. Газон тоже много сил и воды отнимает - перекопала и тоже цветник сделала.
Мечта моих сыновей.
Надо осваивать минимально разумную площадь.
Появляются в отношении огорода моих бабушки и дедушки - таким это неблагодарным трудом кажется со стороны
Farruk Zaitov Zait
Зачем же бетонировать? ! Создайте свой собственный "рай" и наслаждайтесь.
Роман Мурат
Dinara ***** Вай-вай-вай! И правда - рай!!! ))))))
Роман Мурат Минимум усилий - максимум удовольствия. Зато черника растет на участке и вот такие красавцы по осени... и никаких грядок.
А мы половину сада засадили газоном (плюс цветочки -красота) , купили газонокосилку и мысли теперь только позитивные!!!
Хотите, чтоб молодёжь с удовольствием ходила в огород??? Ответ такой: засейте огород травой, засфальтируйте теннисную площадку, в уголочке поставьте мангал, столик-и вся молодёжь полюбит Ваш участок!!!!
Виталий Тыртышник P.S.Практически теперь у нас так.Просто забросили огород,он зарос травой.Мы там приходим собирать малину,вишню,яблоки.Параллельно соображаем шашлыки(ну,или шпикачки),и все дети ПОЛЮБИЛИ огород.Правда,я ещё сажаю две грядочки:лук,укроп и кабачки.
нормальные мысли - забетонировать самая мудрая, с травой потом тоже чего то делать придется
забетонировать - особенно осенью.
Раньше огород терпеть не могла, а родители заставляли в нем работать. А когда родила дочку то сама стала сажать потому что для ребенка хочется лучшего чем сама питаешься там все свое и не какой химии в отличии от магазина
*L
* Love * Amiraeva
За раем тоже ухаживать надо ) да что говорить, даже если травой/газоном засаживать нужно за ним будет следить постоянно: косить, убирать скошенную траву, подсеивать после зимы, прокалывать вилами для лучшей аэрации.
Как я тебя понимаю.