Смотря что посажено, тяпку не выбрасывайте, но мульчируя можно траве дыхалку перекрыть .
Не применяйте гербициды - не укорачивайте себе жизнь. Если нет времени ухаживать - посадите землянику и помогите (один сезон) ей сомкнуться, у нас так 15 лет огород у бабушки существовал - 30 ведер земляники за сезон (чуть мельче) и уходила на "УРА" , ведь росла ФЕСТЕВАЛЬНАЯ. Кроме картошки на эти деньги можно купить все овощи.
Сад и огород
Как избавиться от травы в огороде?
Это надо полоть, вырывать и выбрасывать.
или картошкой, урожай будет хороший.
Избавиться полностью от травы в огороде можно: - забетонировав огород; - запустив в огород пару десятков голов домашней птицы; - сделать кораль для КРС и мелкого скота; - сдать в аренду под автостоянку; - залить отработанным машинным маслом. Да много ещё способов.
В плане наркотическом? или растительном?
закатать асфальтом или мотыгу в руки и вперёд (мотокоса)
засади его луком и я тебя уверяю, больше ничего не будет расти
Я сама все пропалываю
С помощью усердной прополки! или то, что посоветовал Александр!!!!
Раунадап, Агрокиллер и вообще есть много подобных препаратов (как правило в жидком виде) -Реально помогают! Продаются в отделах "сад-огород" в магазинах, и в частности, они всегда есть в продаже в садовых питомниках, и в Леруа и в ОБИ. УСПЕХОВ ВАМ!
У меня соседка на зиму засевает огород горчицей. У неё ни одной травиночки, а я как потерпевшая борюсь с сорняками.