Сад и огород
Вопрос про авокадо
Купил авокадо полностью зеленого цвета, мякоть внутри жесткая, каким на самом деле должен являться спелый авокадо??
Спелый фрукт остается твердым на ощупь, но при надавливании пальцем кожура слегка проминается. Для верности лучше купить недозрелый фрукт - через 2-3 дня он доспеет. Чтобы ускорить процесс, положите авокадо в бумажный пакет вместе с яблоком или бананом. Чтобы остановить дальнейший процесс созревания, храните авокадо на верхней полке холодильника, но температура не должна быть ниже 6°С. Мякоть авокадо можно также замораживать, для этого нужно удалить косточку и кожуру, раздавить мякоть вилкой и хорошо перемешать с чайной ложкой лимонного сока. Лимонный сок предотвращает потемнение мякоти. Если вы используете только половинку авокадо, то вторую (с косточкой) можно хранить еще 1-2 дня в холодильнике, сбрызнув ее лимонным соком и завернув в полиэтиленовую пленку
Мякоть должна быть мягкой, чтобы его легко можно размять и намазать на хлеб. Сейчас он всегда незрелый в продаже. Можно оставить его (целым) в комнате он дозреет. (через неделю).
Он должен быть мягким, почти как помидор, и легко поддаваться надавливанию. Можно купить и твердое авокадо и, положив плод в бумажный пакет, оставить его дозревать при комнатной температуре.
поторопились! Однозначно! Спелый авокадо не должен быть как камень. Пусть теперь полежит немного. потом разрежьте поплам до косточки, поверните по кругу. Очистите от кожуры. нарежьте дольками. подсолите и пробуйте- это многим нравиться. именно так им лакомяться в странах Латинской Америки. И авокадо- это взрыв витаминов. А косточку потом посадите! 

авакадо вообще лучше не покупать, купил один раз а чё с ним делать не знаю выкинул, а стоит о прилично
Намазать на хлеб:)))) ) Чего только не напишут)
Похожие вопросы
- Как вырастить авокадо из косточки?
- Можно ли посадить и вырастить авокадо в домашних условиях?
- у меня есть косточка от авокадо... как из нее сделать дерево?
- кому-то нравится вкус авокадо? съел один раз и перехотелось на всю жизнь,гадость еще та
- авокадо это овощ или фрукт? и почему?
- как вырастить авокадо? что сделать с косточкой? дайте подробный ответ пожалуйста!!
- Кто нибудь пробовал посадить косточку от авокадо? Она выросла? Ем их постоянно, вот думаю, может посадить.
- Можно ли выращивать в Краснодаре авокадо, хурму и имбирь?
- Ваш опыт по выращиванию авокадо - какой результат?
- Что из экзотических растений вы пытались вырастить в своем саду - авокадо, ананас или другие, расскажите о вашем опыте?