Сад и огород

подскажите...а где растет черника...в каких краях...реально. собрать можно..кроме украины....нужно для зреня....

В России.. .
для зрения морковка тож хорошо...
Сергей Баранцев
Лучший ответ
Ленинградская, Псковская, Ивановская, Смоленская области
Алексей Чайка
на Южном Урале, там она вкуснее, потому что растет в гористой местности. Здесь в Западной Сибири тоже много, но собранная на болотистой местности она на вкус никакая. Лучше вкус той что растет в хвойных сухих лесах.
летом продавали 1200 за ведерко.
У нас в Тверской в прошлом году было черники мало. Очень много цвета убило заморозком. Рыночная цена была неподъемная. Зато грибов было полно и ни одного червивого.
одна таблетка итальянского аналога типа черника форте содержит вытяжку из 4 кг черники
Джон Ирбис
В сибири полно, мы на рынке замороженную покупаем...
Sergey P
НА СЕВЕРЕ, на ЯМАЛЕ, её море, но сейчас уже когда появляется ягода и грибы, то вдоль дороги машин больше чем ягоды и грибов во всей тайге
Gulzada Zhangabylova
Во Владимирской и Тверской областях
А.
Алёнка=) .
У нас в Мурманской области растёт прямо в лесу! Только собирай! Только это летом сейчас в лесу снегу по горло!
Киря Першин
не захочешь собирать-комарье зажрет-лучше купить, хоть и дорого
И у нас в Ханты-Мансийском округе есть.. . сейчас продают по 1500 руб. за ведро.. . Приезжайте!!!
в лен обл и новгородской обл-а черника форте пробывали
Daniyar Mediev ™
я жила в новом уренгое- север-там.... завалом!!!! и голубики и брусники. и морошки.... капец как хочется насобирать, короче, скорее всего в северных лесах.
Елена Комкова
Есть автор Бейтс. В его книгах есть упражнния для зрения.
Mercedes Gelandewagen
если у вас близорукость то единственный способ вылечить близорукость берете монитор тдк и играйте в игру линии только увеличите шарики через 4 месяца у вас близорукость пройдет испробовано а если лень играть в линии то в москве на вднх продают очки а там цветные шарики бегают
Эн
Энн
на Сахалине! собрать реально, но вот доставить не реально!
У нас в Тверской области. Но это только в июле.
В Ленинградской области! Вкусная! Сама ела! И такая здоровая!
*alina Talantova*