Это семейство маслиновых. Они сами по себе.
Масли́на (лат. Olea) — род, состоящий из приблизительно 20 разновидностей семейства маслиновых. Разновидности маслин распространены в теплых умеренных и тропических областях Южной Европы, Африки, Южной Азии и Австралии. Маслина — вечнозеленые долгоживущие деревья или кустарники высотой до 10 м, с мелкими супротивно расположенными ланцетными листьями. Плод — костянка.
Сад и огород
Оливки - это что? Не овощи, не фрукты, а что?
А вот тут вы ошибаетесь, уважаемая Ольга Алексеенко.
Это просто разные сорта.
Как у винограда есть зеленые и фиолетовые сорта, так и у оливы (маслины) .
А деление черные - маслины, зеленые - оливки, это чисто кулинарное.
Это просто разные сорта.
Оливки - это невызревшие маслины. Соответственно оливки зеленого цвета а маслины черного цвета.
ягода
Маслины и оливки - косточковые плоды, как вишня, слива или абрикос. Однако в кулинарии и маслины, и оливки существуют исключительно в консервированном виде – и благодаря своему пикантному вкусу воспринимаются в качестве изысканной закуски. Незрелые, ещё зелёные плоды называют оливками: их маринуют разными способами – в масле, в уксусе и в соли, с косточкой и без неё, фаршируют кусочками сардин, тунца, анчоуса, миндаля, сладкого перца или лимона. Созревшие плоды, чёрного цвета, обычно именуют маслинами: чтобы исчезла горечь, плоды перед маринованием вымачивают. Маслины и оливки кладут в холодные закуски, мясные блюда и супы.
Ягодки наверное.
прикинь ягодки