Семена сеют в подходящие ящики или посуду с глубиной слоя земли в 3-5см. Расстояние между семенами 1-2см, глубина заделки 0.5-1 см. Сверху для защиты от пересыхания ящики закрывают пленкой. Температуру воздуха поддерживают на уровне 23 - 25*С.
После появления всходов пленку с ящиков убирают, увеличивают световой режим (ставят в более светлое место) , и в течение 5-7 дней температуру снижают до 14-18*С. Рассада помидоров растёт очень быстро, поэтому уже через две недели после посадки её пикируют. Производят пикировку в стадии 1-2 настоящих листиков. Прикапывают под семядьные листочки и осторожно уплотняют почву так чтобы не повредить корни. Обычно пикируют по два растения в стаканчик, диаметр стаканчиков - 6-8см. Сразу после пикирования, для лучшей приживаемости рассаду ставят в тень и не допускают сквозняков.
Сад и огород
купила балконное чудо. что делать с ним?
о чём речь ?
Удачи! Только что, ответила. Очень просто! Посмотрите!
а что это такое-балконное чудо?
У нас такой перец взошел. Пока маленький, а что дальше будет, посмотрим.
если вы купили семена -сеять в почву (в стаканчики или др тару) и ждать урожая
помидорчики любят свет и тепло
помидорчики любят свет и тепло
у этого сорта маленький кустик, пасынковать не надо, нормально растет в горшке или любом другом контейнере, помидорки сладкие, маленькие. Можно выращивать на подокконнике, у меня рос 2года
за балконное чудо можно считать что угодно...
Всегда покупаю эти помидорчики вот завтра уже сажать буду)
Я так понимаю, это помидорки-черри. Пора сеять на рассаду...
у меня те же семена, но проблема в том, что в прошлом году садила в большие горшки, сам томат вырос, а плодов я так и не дождалась почему то: (((
Похожие вопросы
- Как правиьно вырастить томаты "Балконное чудо"?
- Объем горшка для томата Балконное чудо.
- Чем отличаются разные производители семян? Например: Томат Балконное Чудо от седека. Чем он отличается от того же
- Можно ли балконные помидоры сажать в открытый грунт на даче?Карликовая штамбованная форма.-Балконное чудо.
- Как остановить рост стебля томатов " Балконное чудо" ? На верхушках уже есть цветочки.
- посадила помидор балконное чудо,вырос до1м,вместо 20-35см,что ясделала не так?
- можно ли посадить томаты "балконное чудо" на грядку?
- Помидорки "Балконное чудо" : вопрос вн.
- Моему "балконному чуду" скоро пять месяцев, а он не цветет. Может подскажите причину.
- Кто сажал помидоры "Балконное чудо"? Как они себя ведут? Какой урожай?